ВСД ИЛИ НЕТ?

№517561 всд или нет?
Виктор Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день доктор помогите пожайлуста разобраться!
мне 24 года ,летом 2010 один раз мне стало плохо в магазине-думал упаду в обморок,тело стало все ватное,подкашивались ноги да и вообще была какая то слабость!
так длилось все лето,то хорошо то плохо!в жару очень плохо себя чувствовал!
еще беспокоило серцебиение но после того как я зимой 2010 бросил курить все стало более менее нормально!пульс понизился.
да и вообще состояние улучшилось!зимой 2010 обратился к врачу так как то я неделю здоровый человек то помираю,ничего не хочу все ватное голова тяжелая руки и ноги тоже ватные,и страх при этом что случиться инфаркт или инсульт!
пошел к врачу проверили сердце делала узи экг и холтер все в норме,аналих мочи кровь из пальца и вены норма,делал уздг сосудов-вот заключение помогите а то я не понимаю-
показатели ЛСК по ОСА,НСА,ВСА без значимой асимметрии и изменений характеристик спектров.по ПКА магистральный тип кровотока.по НБА антеградный кровоток,показатели ЛСК поСМА ПМА ЗМА без значимой асимметрии.по основной артерии кровоток в пределах нормы.по по ПА кровоток сохранен,симметричный.по базальным венам кровоток в пределах нормы,по данным уздг проходимость артерий сохранена,без гемодинамически значимых стенозов и АВМ
эхоэнцефалоскопическое обследование( М-Эхо)
смещение средних структур не выявлено.ширина 3 желудочка 5.0мм ,пульсация сосудов 15%.
вот вчера мне вдруг стало плохо,вялость тяжелая голова ватные ноги и руки!сегодня уже лучше но в магазине закружилось голова думал упаду но не упал-хотя так думаю же больше года!потом это проходит и неделю или 2 я здоров тока иногда бывает все едет в гипермаркете например!
я устал и очень боюсь например инсульта!все врачи ставят всд!подскажите как мне быть?и какое ваше мнение на мой счет?давление в среднем 120 130 на 70 90 пулсь сидя от 70 до 90!зарание спасибо!
еще умер знакоймый в 24 кода от инсульта-я прочитал что мои симптомы очень похожи на прединсультные!я это боюсь!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Людям свойственно умирать. Иногда - внезапно. Ну и что? Никто ведь не знает будущего. Почитайте "Смерть Ивана Ильича" Льва Толстого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
По всем признакам, описанным Вами, можно предположить наличие невротического расстройства сопряженного с тревогой. Подобные состояния максимально эффективно поддаются коррекции методами когнитивно - поведенческой психотерапии. И для более точного диагностического осмотра, Вам лучше самостоятельно и очно обратиться к врачу-психотерапевту. Специалист проведет диагностический осмотр, и после установления истинных причин и уточнения диагноза, назначит необходимое и грамотное лечение по индивидуальной программе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. это проблема - не смертельная и поддающаяся лечению! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и пройдите полноценное лечение!