САМНАМБУЛИЗМ.

№524159 Самнамбулизм.
Вероника Жен., 35 лет. Россия Ижевск
Добрый день! Меня пугает поведение мужа по ночам. Он живет какой-то другой жизнью, меня не узнает, выражение глаз и лица совершенно чужое. Он бывает агрессивен. Однажды набросился на меня ночью и мы катались по полу, я ему пыталась объяснить что это я, все бесполезно. Его бьет крупной дрожью и выступает обильно пот. Совершает какие-то действия, поддерживает со мной диалог, при этом меня не узнает. Вчера проснулась от того, что он стоит надо мной и меня рассматривает. Спрашивает кто я такая. Я сказала что это сон и нужно спать, он ушел. Спим мы отдельно из-за этой проблемы. Я опасаюсь, что он может причинить мне вред. Утром ничего не помнит. Свекровь мне говорила что в детстве его поила на ночь пустырником. Но это уже не помогает. Недавно обнаружили в мозгу кисту, нейрохирурги сказали что врожденная, опасаться не стоит. Скажите, пожалуйста, как определить это сомнамбулизм или нужна все-таки консультация психиатра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!
К сожалению, в заочном варианте, ответить на Ваши вопросы квалифицированно - мы не сможем, так как не владеем всей клинической картиной происходящего с вашим супругом. Необходимо обратиться на диагностический осмотр к врачу-психиатру очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно вначале пройти полноценное обследование у неврологов, включающее в себя МРТ и ЭЭГ. С этими результатами - проконсультироваться на приеме у врача-психиатра. Только таким образом можно разобраться в сути проблемы и определиться с путями ее решения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нужно полноценное неврологическое обследование и консультация психиатра.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Заочно не разобраться. Нужно полноценное неврологическое и патопсихологическое обследование.