ПАНИЧЕСКОЕ ЧУВСТВО СТРАХА

№526031 Паническое чувство страха
Ирина Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Добрый день! у меня такая ситуация...Последний месяц я не могу спать с своем доме...именно в своем..Мне видятся какие-то странные вещи, но умом я понимаю, что этого просто не может быть!Я взрослый человек, никогда не отличалась слабостью характера, но эти вещи меня просто сводят с ума...я боюсь ночи, боюсь закрывать глаза, я пчти не сплю. Боюсь заводит этот разговор с родителями или с мужем, они считают, что все это шутка и очень злятся когда я пытаюсь обернуть все это в реальность. Я остаюсь со своими страхами совсем одна..Мелаксен, успокоительные травы, мед мне не помогают совсем..я начинаю сходить с ума..Помогите, пожалуйста...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Вполне возможно предположить. что таким образом у Вас проявляются невротические реакции на какой то раздражитель. Чаще всего, в их основе лежит стресс или испуг.
Но точно понять или определить их природу - можно только на очном приеме у врача - психотерапевта.
К слову, в Краснодаре - замечательная психотерапевтическая школа, со своими традициями. Есть и замечательные специалисты с огромным клиническим опытом.
Так что, не теряйте время и не давайте неврозу шансов одолеть Вас. Посетите очную консультацию врача - психотерапевта!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это как выражается? В виде видений (галлюцинаций), в виде мыслей? Я пока ничего не могу вам посоветовать и как-то определиться в ситуации. Нужно Вас осмотреть. Пока посоветовать могу только одно - очное обращение к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Ирина!

Этот последний месяц, это всё началось как то само по себе, либо после какого то серьезного стресса? Как Вы сами чувствуете-считаете? Были ли когда-нибудь раньше похожие "видения"?

Месяц - это значительный срок при таких симптомах, советую Вам посетить психиатра-психотерапевта и не затягивать с этим. На ранних стадиях подобных проблем пролечиться всегда проще и эффективнее, чем при долговременных эпизодах.

Самолечением заниматься не рекомендуется потому, что это (возможно на время приглушив болезненные явления) - скорее всего будет неэффективным в результате и Вы теряете драгоценное время.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ирина! Лучше всего в вашем случае именно для вас обратиться к психиатру, психотерапевту очно. Вы можете даже не подключать к этому вопросу родственников.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, у каких странных вещах идет речь?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, обращайтесь явочным порядком к врачу психотерапевту-психиатру. Без очной клинической беседы с грамотным доктором не обойтись.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Иногда неосознаваемые эмоции и желания прорываются в сознание в виде страхов. Если сейчас у Вас нарушен сон. не затягивайте с очным визитом к специалисту.