ЗАДЫХАЮСЬ

№534910 Задыхаюсь
Анна Жен., 24 лет. Воронеж
Очень часто не хватает воздуха, задыхаюсь. Когда сильно волнуюсь, то вообще почти до обмороков доходит. Мучаюсь уже лет 7-8. особенно летом, терапевт связывает с ВСД и нервами. Единственное ,что выписывает - это элеутерококк, глицин и пирацетам с цинарризином. Ничего не помогает, пила и другие успокоительные (и более сильные - дормиплант, и народные, и валерьянку и афобазол и и персен и др) нервы успокаивает, конечно, но я всё равно задыхаюсь.
есть ли смысл идти к психотерапевту, если он мне выпишет тот же персен?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, смысл обратиться на прием к врачу-психотерапевту, конечно, есть! В арсенале его методов и средств существует далеко не один Персен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Все зависит от того, к какому специалисту Вы обратитесь. Невроз персеном - конечно же не унять. А вот грамотная, комплексная психотерапевтическая программа, составленная лечащим врачом - психотерапевтом для Вас по индивидуальному плану, вполне способна решить этот вопрос раз и на всегда!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А где собственно психотерапия? Чувство нехватки воздуха у невротиков является истерическим симптомом, иначе говоря, самовнушением. В большинстве случаев, 5-10 сеансов психотерапии бывает вполне достаточно, чтобы справиться с этой неприятностью. А тут 8 лет?

Ищите квалифицированного психотерапевта.