ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УРЕТРЫ ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ

№537168 Выделения из уретры при возбуждении
Константин Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я не знаю, к какому врачу мне обратиться с моей проблемой.. Урологи помочь не могут. В интернете осоветовали обратиться к психотерапевту. Дело в том, что у меня происходит повышенное выделение секрета Куперовых желез (вязкие прозрачные выделения из мочеиспускательного канала) при малейшем возбуждении (даже без наступления эрекции), что доставляет сильные неудобства в общении с девушками. Без возбуждения выделений нет. Но достаточно мысли о близком контакте или прикосновения к девушке, чтобы выделения начались. Результаты анализов на инфекции, ректальный осмотр простаты, ТРУЗИ малого таза показывают, что все в порядке. Я думаю, что данная патология (читал об этом в книгах) может развиться от чрезмерного занятия онанизмом. До последнего времени в течение нескольких лет я этим занятием злоупотреблял и, видимо, надорвал здоровье. Может быть и нервную систему, раз появилась повышенная возбудимость. Подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от данной патологии, полученной таким путем (т.е. от чрезмерного онанизма).

Дело в том, что выделений стало много именно после онанизма. Пару лет назад они были незначительные и только во время эрекции, но это, как я понял, нормально. Потом количество выделений стало постепенно увеличиваться, что меня и насторожило. Такое обильное выделение предэякулянта для меня не было характерно и раньше такой особенности тоже не было. Теперь же работает четкий механизм: достаточно подумать о сексе или просто оказаться рядом с любимой девушкой (прикоснуться, поцеловать) и, прошу прощения, трусы начинают намокать. Такое ощущение, что мой организм через онанизм (раньше я чуть ли не каждый день мастурбировал) оказался «приучен» к тому, что будет эякуляция почти всякий раз, когда наступает возбуждение. Вот железы и начинают работать при всякой мысли о сексе. Урологи не знают, что у меня лечить, так как воспалительных процессов в малом тазу не обнаружено. Возможно ли, что у меня развилась половая неврастения? Действительно ли есть средства, которые через психику могут оказать положительное воздействие на физиологические проблемы? С уважением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин!

Да, Вы правы, определенная помощь психотерапевта Вам может понадобиться. Но эти вопросы лучше решать не заочно, а в ходе встречи и обсуждения Вашего состояния с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Константин! Вполне вероятно, что в формировании Вашей неприятной уросексуальной дисфункции участвуют и невротические механизмы.

Гипотетически я попробовал представить, какова может быть стратегия психотерапевтической работы с Вами и понял, что это - нелёгкая задача.

Ищите хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Константин!

Я ответил Вам в личном сообщении.

Здесь могу только продублировать: поговорите со специалистом на очном приеме.

Разные физиологические проявления могут случаться, только не все из них достойны пристального внимания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин!
Для решения Ваших проблем, Вам необходимо начать очно работать с грамотным и квалифицированным врачом - психотерапевтом!