ТЯЖЕЛАЯ ДЕПРЕССИЯ

№537340 тяжелая депрессия
Марина Жен., 19 лет. Москва
Месяц назад началась сильная депрессия,на фоне чего понять не могу,не хочу есть,настроения нет вообще и чувство такое,что мне никто не поможет,никто меня не поймет.Новогодние каникулы провожу скучно,желание пойти куда-нибудь абсолютно нет,такого я от себя не ожидала.Плюс ко всему у меня буквально два дня назад появился страх что я сделаю что-нибудь с собой,хотя я этого не хочу,хочу жить и стать нормальным человеком.Скажите не умру я от этих сильных эмоциональных напряжений и что с этим делать??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! От эмоциональных напряжений вы не умрете! Нужно показаться специалисту и разобраться, что с Вами происходит: психическое расстройство - депрессия или скука во время каникул. Покажитесь врачу-психотерапевту. Он поможет Вам понять есть ли проблема и требует ли она лечения или Вам больше показана работа с психологом.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Марина!

От эмоционального напряжения, по крайней мере такого, о котором идет речь - Вы не умрете конечно. Другое дело, что с этим состоянием обязательно нужно справляться. Поскольку Вы не находите связи с стрессом или ещё чем бы то ни было, и состояние весьма тягостное и появляются тревожные мысли - рекомендую обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту. Так будет вернее. Проконсультировавшись со специалистом, можно наверняка разобраться в причинах Вашего состояния, и если это необходимо - провести лечение. Проводится либо психологическое, либо комбинация лечения с препаратами.

Если депрессивное состояние продолжается более 2ух недель - это можно считать психо-неврологическим расстройством, то есть состоянием, требующим коррекции. Обычно, если человек может критично оценить своё состояние и ищет помощи, как Вы это делаете, ожидать каких-либо импульсивных действий, когда вы можете потерять контроль над собой, вряд ли стоит. Но каждый человек - индивидуальность, и гарантий просто не бывает. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, здесь необходимо прояснить множество деталей, чтобы более четко ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
От сильных эмоциональных переживаний умереть очень сложно. Многие пробовали, да ни у кого не получалось. Если тоска и страхи задержатся в Вашей душе - обращайтесь к психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина!

От этих "эмоциональных напряжений" Вы, конечно же не умрете. Ваша жизнь продолжается.

А для того, чтобы жизнь была счастливой, Вам стоит поработать на очном приеме с психотерапевтом.

Есть такое определение депресии: "депрессия - это способ жизни нормального человека в ненормальных условиях".

Что происходит в Вашей жизни? Что Вам нравится, а что вызывает хроническое разочарование? Эти и многие другие вопросы - предмет для обсуждения со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!В значительной степени улучшить качество вашей жизни - сможет грамотная работа с квалифицированным врачом-психотерапевтом.