КАК ЗАСТАВИТЬ БОЛЬНОГО ПОЕСТЬ?

№541292 как заставить больного поесть?
Виктор Муж., 28 лет. Россия Оренбург
Ситуация. Маме 56 лет. Она онкобольная. Последний месяц слегла. И мало ест. Иногда просто психует, отказывается говорит что не буду и всё тут. Уговариваем всей семьей съесть хоть пять ложек супа. Она в рот наберет и фонтаном выплевывает еду. Вобщем психи одни. Кричит чтобы отстали. Но ведь без какой никакой пищи она долго не протянет у нее уже появились признаки нехватки витаминов -шелушится кожа и прочее. Подскажите как уговорить ее поесть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
Если ситуация действительно вышла из под контроля, то доверить ее лучше профессионалам. Я настоятельно рекомендую пригласить для очной консультации на дому, врача психиатра-геронтолога, они есть в штате каждого городского или областного ПНД!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша мама знает свой диагноз? Каков прогноз врачей?