НЕ ПРОИЗВОЛЬНО ЖЕВАНИЕ ВО СНЕ

№546283 не произвольно жевание во сне
Женя Муж., 32 лет. Казахстан Костанай
День добрый ! Такая у меня проблема жую во сне щеку ,началось где то 3 месяца на зад , травма щек с обеих сторон жена говорит ночью стучу зубами , был у стоматологов , нечего вразумительного не говорят ,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно, речь идет о тризме жевательной мускулатуры. Лечением занимаются неврологи и стоматологи.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Прочитайте, Женя, эту статью. В статье есть и описания причин и способы коррекции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!
Типичная картина так называемого - бруксизма. И первый специалист к которому Вам стоит обратиться очно - врач-психотерапевт!