ДАРИНА

№547731 Дарина
Макс Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте,года 3 назад меня стало беспокоиться головокружение,причем не только когда меняется заметно атмосферное давление,но и в обычные дни,засыпаю я с большим трудом,так как голова даже во сне кружится,часто просыпаюсь ночью,возникает страх смерти.Несколько раз проходила обследование,кроме ВСД ничего не ставят,говорят пить витамины и заниматься спортом,тогда все пройдет.Спортом я занимаюсь часто,но результатов не вижу,сейчас для меня учится и передвигаться в метро очень сложная задача,у меня начинается паника от этих головокружений,страх смерти ,воздуха не хватает,я чувствую что скоро сойду с ума от таких переживаний.Посоветуйте как избавится от этих головокружений?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он разберется в сути проблемы и проведет необходимое лечение. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Макс, нужно идти к врачу психиатру-психотерапевту. Сначала выяснить причины этого состояния, которые по описанию схожи с невротическим состоянием, потом необходимо приступить к лечению основного заболевания, которое будет установлено на основании результатов обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Макс!
Решить все ваши проблемы, о которых Вы поведали в своем письме, Вам поможет только очная работа в ключе когнитивно-поведенческой терапии, с грамотным врачом-психотерапевтом, коих в Москве предостаточно. От Вас требуется только желание работать и строгое выполнение всех рекомендаций специалиста!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Симптомы, которые Вы описали, укладываются в картину невротического тревожного расстройства, головокружения, затруднение дыхания и другие проявления являются частым спутником панических атак, которые представляют из себя резкую эпизодическую активацию "адреналиновой" системы. Это как правило не опасно, но крайне мучительно. Панические атаки самостоятельно проходят редко, поэтому однозначно можно рекомендовать психотерапевтическое лечение. Такие расстройства являются областью специализации врачей-психотерапевтов, иногда для коррекции состояния кроме психологического лечения применяются специальные препараты. Когнитивно-поведенческая психотерапия, проводимая квалифицированным врачом, в подаляющем большинстве случаев дает хороший устойчивый результат, поэтому не затягивайте с визитом к психотерапевту. Удачи Вам и здоровья!