СНЯТИЕ С УЧЕТА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ.

№548219 Снятие с учета по заявлению.
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня вот какой вопрос. В ПНД объяснили что у них есть два типа снятия с учета: снятие диагноза и снятие по заявлению. Насчет снятия диагноза понимаю, что там снимают диагноз и выводят из баз полностью, но это сделать почти нереально...
А вот что дает снятие с учета по заявлению? Говорят, что в базе все остается, но рядом будет стоять подпись «снято». Врач меня уверяла, что это не даст ничего, им только лишний раз придется новую карту заводить, а им это лень... А я теперь думаю, зачем тогда это снятие существует? Что-то ж должно давать... Многие снимаются так, зачем-то ж они это делают, а меня она отговорила...

Еще забыла сказать, что при выписки мне врач в отделении дала подписать заявление о том ,что я не буду посещать участкогового врача... Это получается я тогда отказ от диспансерного учета подписала? или что могло быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните цель снятия с учетов. Для чего Вам это нужно? По поводу какого заболевания Вы стоите на учете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, процедура снятия с психиатрического учета одна. И она одинакова на территории РФ, в не зависимости от региона проживания!