СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№551406 Совместимость лекарств
Светлана Жен., 39 лет. Украина Полтава
Можно ли на фоне приема феварина принимать омепразол? Вопрос возник потому что в аннотации в омепразолу среди побочных эффектов возможна депрессия
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаема Светлана!
Данный эффект встречается весьма редко.
Однако, если вы боитесь, замените омепразаол на любой препарат этой группы.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Большого риска в приеме омепразола нет. Однако, если есть тревоги по этому поводу - обсудите с терапевтом замену препарата. Благо, современная линейка средств, снижающих желудочную секрецию, очень велика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очень, очень редко. Для депрессии есть и другие причины.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Лучше обсудить с лечащим врачом, возможность замены препарата на другой!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильнее было бы обсудить это со своим лечащим врачом-психиатром. Противопоказания совместного приема бывают, хоть и редко, но это должен выяснить врач-психиатр при очном обследовании - есть ли такой риск или нет.