РАСТРОЙСТВО ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТДАКТА

№554184 растройство желудочно-кишечного тдакта
Светлана Жен., 36 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
21.02.2012 23:25
Здравствуйте! У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом 10 месяцев, я хожу по врачам, мне лечат желудок, поджелудочную, кишечник, я много пила лекарств, но нету никакого эфекта, я пришла к выводу, что моя болезнь не излечима, но так хочется надеяться на лучшее. Только я так устала от этой мучительной болезни, у меня постоянные обжигающие спазмы в обмласти желудка, после еды, такая же реакция на лекарства, а потом распирает желудок, метеоризм, вздутие, иногда щиплет язык, во рту кислота, мне уже жизнь не мила, разве может такое быть, что 10 месяцев, я почти ничего не могу есть, и постоянное напряжение в области желудка и спазмы, анализы в норме, органы в норме. Была причина: в апреле 2011 года у меня обострился холецестит, меня положили в больницу, стали делать капельницы, я сразу почувствствовала расстройство желудка, боли в желудке, говорила врачу, но она не обращала внимание, на 8-й день прописала отраву от червей (бильтрицид) которых по анализам не было у меня. После выпитой атравы мне было очень плохо, но это еще цветочки. В этот же день, на ночь я выпила спазмалитик, и эта ночь для меня была самой кашмарной в моей жизни: у меня стало обжигать желудок, потом другие органы, как будьто кипятком, все тело горело, началась тахикардия, я готова была вылести из кожи, я подумала, что если останусь жива, то бесследно это не пройдет, так и стало, след остался очень глубокий, что произошло тогда? Остается загадкой, с тех пор у меня идет такая реакция на лекарства. Тогда я думала, что у меня все органы сгорели, все на месте, поставили острый гастрит. Через месяц уже был поверхностный. Только мучаюсь я уже почти год и часто мечтаю о смерти, чтоб избавиться от этого, от чего бы мне не прописали лекарства все равно я не смогу их пить. Мне бы знать, что у меня постродало? Как определить почему такой круговорот? Может вы сможете мне пошочь?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 22 Февраля 2012 10:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень часто при расстройствах высшей нервной деятельности страдает желудочно-кишечный тракт. Частое явление - гастриты, колиты, язвы и т.д.
Судя по Вашим жалобам можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии.
Анонимно и качественно пройти лечение можно - www.preobrazhenie.ru
Время создания: 22 Февраля 2012 13:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, функциональные и невротические симптомы настолько сплелись, что их уже трудно разделить. Я бы посоветовал Вам, Светлана, пройти курс психотерапевтического лечения. Тревожное расстройство "цветет и пахнет".
Время создания: 22 Февраля 2012 15:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Рейтинг. Игорь Вениаминович
Старший научный сотрудник
Уважаемая Светлана!
Обратитесь за помощью к психотерапевту, или психиатру.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 22 Февраля 2012 16:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!При терапии различных тревожных расстройств, применяются два основными метода лечения: лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (противотревожные препараты).
Возможно также применение антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов для лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств осуществляется только врачом.
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, это может быть очень опасно. Наряду с медикаментозным лечением применение психотерапии - показало высокую эффективность в терапии тревожных расстройств.
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения требует регулярного, еженедельного посещения психотерапевта. Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Время создания: 08 Октября 2012 16:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 43 лет, Omsk, Россия) | 22.02.2012 13:14
Для Светланы, Пермь
Возможно Вам сможет некоторым образом положительно помочь например фитотерапия. В специализированной клинике или на дому.
Вам необходимо привести тонус организма в норму.
Свежий воздух, прогулки.
Если есть возможность посетите специализированный лечебно - профилактический санаторий.
Почитайте книги что говорит народная медицина.
Важно настроиться на позитивные изменения в лучшую сторону. Поверить в то что проблема решиться. Надо только правильно начать.
успехов
Омск
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.05.2016
17:52
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
31.01.2014
09:32
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 5
02.09.2012
15:37
Andrei Faizullin :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
04.07.2011
19:13
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
14.01.2013
15:33
Лилу :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2011
09:20
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.03.2020
10:02
Анна :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.11.2010
20:28
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.02.2010
22:09
Григорий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.12.2012
23:25
Женя :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 0