ПРОСЬБА О ПОМОЩИ.

№760483 Просьба о помощи.
Александр Муж., 55 лет. Казахстан Рузаевка
Здравствуйте! Идут очень сильные спазмы и зудящие боли в правой части , особенно на костях и внутри по позвоночнику и внизу живота .Когда расслабляет мышцу получается жгучая зудящая боль в суставах. Такие же боли в желудочно кишечном тракте и мочеполовой системе. Особенно сильно это происходит когда перестает работать желудочно кишечный тракт. Везде одна и таже боль спазм и зуд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Даже если причины этих симптомов носят психогенную природу происхождения. начать нужно с комплексного обследования, и в первую очередь - обратившись к врачу-терапевту, врачу-гастроэнтерологу и врачу-невропатологу. Только после полного исключения соматических составляющих, и доказанном отсутствии неврологических расстройств, будет показана - очная клиническая консультация, на приеме у врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обследовали ЖКТ? Какое заключение гастроэнетрологов, терапевтов по этому поводу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, а Вы у терапевта были? Проходили хотя бы первичное элементарное обследование и врачебный осмотр?
Если Вам другие врачи посоветовали обратиться к врачу-психотерапевту, то это означает, что это обращение должно быть очным.Заочно ни один грамотный врач не станет ставить диагнозы и проводить лечение, это невозможно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Помимо указанных коллегами специалистов, я бы еще посоветовал получить консультации гематолога, фтизиатра и инфекциониста. Самым оптимальным действием в Вашей ситуации было бы обследование в условиях крупного многопрофильного стационара.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Вам нужно обратиться на консультацию к психиатру и принимать лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.
Вы пишите :
«Идут очень сильные спазмы и зудящие боли в правой части …»

--- если Вы не указываете в правой части ЧЕГО..?, то можно предположить, что Вы имеете ввиду правую часть туловища? Так? То есть левая половина туловища НЕ болит и НЕ спазмируется, а ВСЯ правая половина туловища (правая часть головы, шеи, грудной клетки, живота, правые конечности) болит и там бывают ощущения спазма? Если это так, то проблема определённо психологическая, так как ни одно заболевание не проходит с подобными жалобами ;

Далее Вы пишите:
«…, особенно на костях и внутри по позвоночнику и внизу живота.»

--- Здесь , конечно , желательно уточнить какие конкретно "кости" , Вы имеете ввиду? Что значит «внутри по позвоночнику»? Если Вас осматривал невропатолог на предмет наличия остеохондроза, то выложите его Заключение или Заключение рентгенографии позвоночника.

Вы пишите «… внизу живота», имея ввиду правую часть низа живота или весь низ? Чтобы исключить патологию почек и мочеточников – нужно Заключение нефролога, данные урографии ;

Далее по тексту :
«… Когда расслабляет мышцу получается жгучая зудящая боль в суставах.»

--- по этому поводу нужно Заключение артролога (ортопеда-травматолога) , ревматолога (анализы на С-реактивный белок и пр.)
Уточните какую "мышцу " и какие "суставы " Вы имеете ввиду?

«… Такие же боли в желудочно кишечном тракте и мочеполовой системе. Особенно сильно это происходит когда перестает работать желудочно кишечный тракт. Везде одна и та же боль спазм и зуд.»
---- Нужно Заключение ЭФГДС. Что такое «зуд»?

Учитывая разнокалиберность жалоб - поиск органической патологии, скорее всего окажется безрезультатным.
Так как присутствует психологическая составляющая Ваших жалоб - необходимо параллельно соматическим обследованиям или после них пройти обследование и лечение у психотерапевта. Ваши жалобы, скорее всего, обусловлены разновидностью Невроза - Хроническим соматоформным болевым расстройством. Такое расстройство проявляет себя , как постоянная или периодически возникающая угнетающая боль , снижающая в значительной мере работоспособность человека. Главной причиной такого расстройства может быть длительно существующий эмоциональный конфликт или затяжные психосоциальные проблемы, не осознаваемые пациентом в полной мере. Болевой синдром может исчезнуть при успешной работе над пусковым интрапсихическим конфликтом или неблагоприятными факторами. Это расстройство опасно тем, что при затяжном течении может вызвать у человека привыкание к успокаивающим и болеутоляющим фармакологическим препаратам. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)