ТРАНСВЕСТИЗМ

№559091 Трансвестизм
Николай Муж., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
06.03.2012 16:22
Мне 26 лет, я женат уже 4 года. На учете у психиатра никогда не состоял, и не обращался (кроме плановых обследований на работе - типа диспансера каждый год). Проблема в том, что я трансвестит. Тяга к переодеванию в женское белье возникла давно, еще лет в 12. Развилась - в институте, когда стал хорошо подрабатывать и появилась возможность покупать женские вещи и белье. Желания постоянно быть в женском образе - нет. Женское белье приносит сексуальное возбуждение и удовольствие тактильно-визуальное. При этом вид белья на мужском теле в принципе неприятен: как на своем, так и на чужом, поэтому при переодевании стараюсь всячески скрыть вторичные мужские половые признаки - покупаю виниловое непрозрачное белье, через которое не видно волосатость ног и накладную грудь, плотные чулки, парики и т.п.. Стараюсь в образе максимально походить на женщину, чтобы по фото нельзя было сказать, что я не девушка. Фигура позволяет, результат проверял, выставляя фото анонимно в интернете. Нравится как раз то, что люди на фото принимают меня за девушку. Белье и одежду покупаю как можно более эротичное, к обычным женским вещам тяги нет. Пробовал открыться жене, понял, что это ей неприятно, свёл всё к тому, что «вот раньше была такая привычка, ради развлечения, а теперь нет». Смог убедить её, что это в прошлом. Хотя это неправда.
Гетеросексуален, хотя в моменты переодевания бывает, посещает мысль о половом акте в женском образе - как с мужчиной в пассивной роли, так и с женщиной-лесби. В обычном состоянии такая мысль кажется противной, а в те моменты оправдываю себя словами «Я же совсем как женщина, не отличишь». Т.е. мысль именно о сексе, будучи женщиной, никак не о сексе мужчины с мужчиной. Если в женском белье заняться самоудовлетворением, то после сексуальной разрядки возникает чувство стыда, неправильности происходящего.
Доктор, это всё - психические отклонения? Я трансвестит, или природой в меня заложена какая-то транссексуальность? Некоторые же доходят и до смены пола. Не может ли быть со мной чего-то такого? Жена, вообще, отмечала, что во мне как будто есть что-то женское, по многим параметрам: я нежен, а не брутален, не люблю пиво и футбол, творчески развит, обладаю хорошим вкусом (могу сам выбрать ей красивую одежду), борода и усы почти не растут, фигура стройная (спортивная, конечно - сам занимаюсь). Надо ли это подавлять в себе, или, может, надо решить вопрос с женой о том, чтобы просто периодически давать себе разрядку, переодеваясь, например, изредка дома?
По образованию программист, интеллектуально развит.

С Уважением, Николай
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такое поведение не мешает Вам в жизни, не создает проблем, то ничего страшного в этом - нет. Постарайтесь все же обсудить это с женой, дабы избежать недопонимания с ее стороны.
Время создания: 06 Марта 2012 20:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте вместе с женой обратиться к семейному психотерапевту. Возможно, взгляд специалиста на Вашу небольшую проблему, поможет Вам и Вашей жене легче и проще относится к особенностям сферы Ваших интимных влечений.
Время создания: 06 Марта 2012 22:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Николай.

Конечно же, ни о какой "транссексуальности" речь в Вашем случае не идет.

Человек - сложное создание. Не секрет, что есть представления о единстве двух начал: мужского и женского. В каждой женщине есть мужское начало, а в мужчине - женское.

Я бы советовал Вам в индивидуальном порядке обратиться к психотерапевту или толковому психологу.
Время создания: 06 Марта 2012 23:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Опытный и грамотный специалист по вопросам семейного консультирования, на мой взгляд, достаточно быстро поможет Вам нормализовать свои отношения. Проблема решаема!
Время создания: 07 Марта 2012 05:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
10.02.2017
08:20
Сева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
23.09.2015
21:10
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.01.2015
15:30
Qwerty Qwerty :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.01.2013
21:02
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.01.2015
17:05
Qwerty Qwerty :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.11.2015
04:50
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2015
15:58
костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.05.2013
12:39
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.11.2017
19:09
Станислав :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2009
19:53
Золотарева Юлия :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0