ФЛУОКСЕТИН

№562094 Флуоксетин
Полина Жен., 19 лет. Россия Красноярск
После приема флуоксетина 20мг 15 дней
через 2 дня пила алкогольное
потеряла память на 6 часов
надо ли обратиться к вручу?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надо. Ведь, именно врач назначал Вам флуоксетин?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!Лучше обратиться, ведь Вы не хотите что бы ситуация обострилась? А без компетентного участия врача - этого нельзя исключать, к сожалению.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратитесь к невропатологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно - нужно обратиться к своему лечащему врачу и поставить его в известность о произошедшем!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо. И - побыстрее!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Полина!

Флуоксетин задерживается в организме в среднем до недели, активное его состояние - около 3х суток. Поэтому можно предположить взаимодействие лекарства и алкоголя с вытекающими побочными эффектами. С другой стороны, такая реакция для флуоксетина нехарактерна. Но не исключена индивидуальная реакция.

Сам по себе эпизод амнезии, с чем бы он ни был связан - повод обратиться к врачу, это однозначно. Да и непонятно - собираетесь ли вы продолжать прием флуоксетина, ведь вы прервали его прием, а за 15 дней он даже не успел развить мало-мальски лечебный эффект, это препарат для длительного приема. Поэтому хорошо бы знать наверняка все особенности его действия на организм, включая сопутствующие побочные эффекты.