МУЖ С БОЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ , КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?

№566276 Муж с больной психикой , как ему помочь?
Юлия Жен., 44 лет. Россия Димитровград
Я хотела бы задать вопрос пр поводу своего мужа! Мы с ним врачи-стоматологи! Работаем вместе 20лет! Он раньше пил, курил! В последнее время ограничилась себя во всем! И стал очень агрессивный! Он и раньше не отличался спокойным характером! У него бабушка частенько лежала в психушке по поводу «расстройства психики» точный диагноз всегда от меня скрывали! В своем городе не могу обратиться к врачам все нас знают! Но мне с ним жить страшно становится! Несколько дней назад он избил меня на глазах у дочери ей 13лет, за то что я вмешалась в разговор его с пациентом! Сейчас я ушла от него! Но я понимаю что он просто больной! Его надо лечить! На больных так кричит, кидает щипцы! Что с ним? У нас невропатологи выписали ему лекарства! Он их категорически не пьет! Говорит что он здоров! Существуют сейчас успокоительныне в жидкой форме? Таблетки он пить не будет, да и без обследования точный диагноз не поставишь! Я все понимаю, но не знаю то мне делать! Он ведь работает с людьми!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.Успокоительныне в жидкой форме - Существуют ...
...но, Всё что Вы перечислили:- ограничил себя во всем - стал очень агрессивный - раньше не отличался спокойным характером - бабушка частенько лежала в психушке по поводу «расстройства психики» - избил меня на глазах у дочери ..., за то что я вмешалась в разговор его с пациентом
может быть у психически нормальных людей.
В чём, по Вашему, заключается его болезненная психика?Может это невротическое расстройство у психопатической личности?Если это так, то родственники таких людей намного больше нуждаются в психотерапевтической помощи, чем они. Подумайте над тем, что ...может стоит написать заявление в полицию. Иногда это помогает "лечению"Сходите к психотерапевту и выработайте тактику своего поведения, что бы не вызывать агрессию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте обратиться к специалистам в Ульяновске или Самаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если какие-либо нарушения в поведении, кроме раздражительности? Представляет ли он опасность для окружающих, на Ваш взгляд?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если он считает, что здоров. Для чего вы хотите причинить ему добро?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Раздражительность - не является психической патологией. Что еще Вам кажется странным в поведении супруга?