В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТАТЬЯ 20 Б

№566740 в военном билете статья 20 б
Алексей Муж., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте,помогите пожалуйста с таким вопросом: в детстве сильно заикался,и мать сочла нужным отдать после 4 класса меня в спомогательную школу,а пришло время,в армию автоматом не взяли,типа дурак.Теперь мучаюсь с таким диагнозом,вожу авто более 10 лет,без происшествий,а тут попался и лишили прав,теперь не могу вернуть права,т.к требуют справку.Раньше через знакомых делал.Хочу снять этот ужасный диагноз,портящий мне жизнь,обратился в псих.больницу к врачу,с просьбой пройти заново обследование,она меня даже слушать не захотела!Помогите мне с советом,как мне быть в такой ситуации,ведь автомобиль очень важен в моей жизни!!!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Не нужно "разговаривать" с врачом, нужно писать официальное заявление на имя главврача ПНД с просьбой о проведении переосвидетельствования.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пишите заявление на имя главного врача ПНД.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.Если Вы напишите заявление с просьбой провести процедуру переосвидетельствования на имя главного врача ПНД, где Вы состоите на учёте, то он обязан будет направить Вас в стационар для обследования. После стационарного обследования проводится процедура переосвидетельствования, и если Ваш диагноз не подтвердится, то его снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Уважаемые коллеги давали Вам единственно верный и адекватный алгоритм действий, для того, чтобы попытаться вполне легальным и законным способом, пройти процедуру переосвидетельствования в стационаре, рекомендую Вам взять его на вооружение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пишите письменное заявление на имя главного врача ПНД, в котором излагаете просьбу о проведении повторного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите его и если результаты позволят, то диагноз - снимут.