КАК ПОМОЧЬ МУЖУ?

№571175 как помочь мужу?
Наталья Жен., 35 лет. Россия Хвойная
моему мужу 43 года. его работа связана с большими физическими нагрузками (локомотивное депо) , много стрессов. работает по12 часов 2 дня через 2. плохо спит, часто встаёт по ночам, покурит, попъёт молока или чаю, снова ложится. подъём у него бывает в 4 часа утра (или ночи?) редко и в три часа. днём спит по 2 часа в выходные дни. спать ложиться в 22.00. бывают проблемы с засыпанием. часто жалуется на мышечные боли, на вопрос «где болит?» отвечает «везде». очень раздражительный. может из-за ерунды наорать, психануть. я стараюсь не провоцировать, но это бывает не предсказуемо. жить с ним становится невозможно. год назад лечили язву 12-перстной кишки(в г. С-Пб). врач сказла , что она у него от нервов появилась. при редком употреблении алкоголя быстро пьянеет, ложится спать и спит с перерывами целые сутки и даже больше (когда выходные), на работе не пьёт.
МОЖЕТ СТОИТ ДАВАТЬ ЕМУ ЧТО-НИБУДЬ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ? фенибут не помогает.Очень надесь на ваш ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопросы о необходимости назначения препаратов можно решать только после осмотра вашего мужа и выяснения многих моментов. Обращение к частнопрактикующему врачу-психотерапевту - сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит обследоваться у психотерапевта, возможно пройти курс психотерапии. Если взять отпуск и просто отдохнуть пару недель?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Наталья! Не буду оригинален. Вашему мужу показана консультация психотерапевта. Очевидно, что на фоне интенсивной работы и отсутствия полноценного отдыха, он астенизировался и невротизировался. Хорошего психотерапевта можно поискать в Новгороде. А уж в Ленинграде они точно есть.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
При неврозе показана психотерапия. А лекарства и немедикаментозные средства назначают по показаниям.Фенибут может усилить раздражительностиь, возбуждение, тревогу. Не стоит заниматься самолечением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Рекомендовать можно только одно - грамотную психотерапевтическую программу. Лекарственное назначение - вправе делать только очный лечащий врач.