ПИКАМИЛОН СОВМЕСТИМ С АЛКОГОЛЕМ ИЛИ АЛКОГОЛЬ НЕ МЕШАЕТ ЕГО ДЕЙСТВИЮ?

№583020 Пикамилон совместим с алкоголем или алкоголь не мешает его действию?
Никита Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Ваш коллега назначил мне пикамилон. Он не совместим с алкоголем или алкоголь не мешает его действию?
Если мешает, то через какое вемя проходит это действие?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему Вы решаете этим препаратом?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Никита.Пикамилон совместим с алкоголем. Ноотропный эффект Пикамилона под действием алкоголя уменьшается.Последний вопрос не понял.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Никита.

Когда Вы принимаете пикамилон, Вы осуществляете поддержку мозга. Коль, Вам этот препарат назначил врач, необходимость в такой поддержке, очевидно, есть.

Принимая алкоголь, Вы наносите мозгу дополнительную травму. Стоит ли пить алкоголь?

Это все-равно, что бить палкой по только что бережно забинтованной больной руке.

Впрочем, хоть здравый выбор очевиден, решать Вам. Пикамилон не относится к препаратам, категорически не совместимым с алкоголем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никита, пикамилон с алкоголем совместим, вот только пользы от такого "совмещения" - не будет. Так что, не стоит переводить деньги зря. Уж попейте сначала, а спустя суток несколько - начните лечение, все же эффект будет куда более выражен...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совместим. Только какой смысл тогда в пикамилоне?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь мешает действию любого препарата.