ДЕЙСТВИЕ ТИАПРИДАЛА

№798698 действие тиапридала
Надик Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Принимаю по назначению психиатра в комплексе типридал 100мг в день в качестве противотревожного средства. Скажите, пожалуйста, он действует временно после приема или накопительно? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тиапридал (по инструкции) - назначают при дискинетическом и гиперкинетическом синдроме: нервном тике, головной боли нейрогенного происхождения, острой, хронической хорее, сенильной моторной неустойчивости, треморе, алкоголизме, психомоторном возбуждении, алкогольном психозе, но никак не при тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Тиапридал - это нейролептик, который оказывает антипсихотическое, обезболивающее, седативное и снотворное действие. Антипсихотическое действие препарата, обуславливается его способностью воздействовать на дофаминовые рецепторы. Действие препарата развивается в течение часа - после приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не самый лучший вариант в лечении тревоги. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надя. Смотря какой из эффектов нужен. Тревогу и ажитацию тиапридал убирает сразу, но это не основной его эффект, поэтому выражен слабо. Если же тревога имеет не эндогенную природу, а является результатом невроза, то часто и вовсе бесполезен. Антипсихотическое действие и нормализация процессов мышления (то есть основное действие всех нейролептиков) наступает по мере накопления, для этого может потребоваться несколько дней.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Несколько странный выбор препарата, если говорить о наличии ведущей тревожной симптоматики.Правда, я не знаю всей ситуации. Судить невозможно.Тиапредал - накопительного действия.
Я бы Вам посоветовал сменить врача. В Москве могу посоветовать обратиться - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Самое важное значение в лечении тревожного невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А зачем нейролептик назначать при тревоге? Очень странная рекомендация. Основа лечения тревожного расстройства - это психотерапия. Подробнее - здесь.