СТАТЬЯ 14Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№585902 статья 14б в военном билете
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
смогу ли я получить права на любительский автомобиль со статьей 14б? Вы в прошлом ответе написали про статьи законов,где мне совсем ничего не ясно. Заранее благодарю за ответ! Дмитрий
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Дмитрий. Вы сможете пройти водительскую комиссию, разрешающую вождение ТС, и получить права, если у Вас нет официально выставленного психиатрического диагноза.
Статья в военном билете, говорит о том, что у Вас есть ограничения по воинской службе. Но для комиссии - не главное.
Главное - ДИАГНОЗ.
Если у Вас выставлен Диагноз : F00-F09 — Органические, включая симптоматические психические расстройства - то его необходимо снять.
Напишите Ваш официальный диагноз - и будет легче ответить на Ваш вопрос
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Допуск к управлению транспортным средством сейчас, Вам не подпишет врач-психиатр водительской комиссии. Так как диагноз Вам подтвержден в апреле 2012 года на краевой ВВК, пройти повторное переосвидетельствование - Вы сможете не ранее чем через 5 лет, то есть - в 2017 году. В ближайшие 5 лет, Вы можете работать только на тех производствах, которые не относятся к опасным и повышенно опасным, и не входят вот в этот утвержденный список.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит психиатрический диагноз, который шифруется этой статьей - психиатр не даст разрешение на управление транспортом.