СТРАХ

№590097 страх
игорь Муж., 42 лет. израиль лод
Я живу в Израиле .Мне 42 года . Было много отношений но не к чему не привели . Не давно я познакомился в Турции с женщиной .Курортный Роман .Мы понравились друг другу .обменялись тел и скайпом .Я вел странную игру пугал ее ,я и хотел ,что бы приехала и не хотел.Когда она была готова отговаривал ,когда не была готова уговаривал.Она приехала на 11 дней в гости видела семью мою.И она решилась приехать.Но вдруг перед приездом она кричала в трубку :меня никто не когда не любил ,и в конце концов закрыла тел и ничего не объяснив исчезла .Я писал пытаясь освободить душу ей.Потом перестал.Она ревновала меня ,говорила ,с кем дружить и какие подарки выкинуть .Я говорил что очень импульсивный .И даже говорил .Я прибью тебя если ты окажешься легкомысленна .Моя мама говорила ,Встретились 2 легкомысленных одиночества .Через 2 месяца она появилась ,она ехала на Кипр с внучкой .Моей жене 43 года .И позвонила сказав ,что жить без меня не может .Я ей сказал ,приезжай на свою ответственность .Она поехала .Но так как взяла билет на 3 месяца .Пограничники затормозили ее думая ,что хочет быть нелегал .Я когда шел в аэропорт ,думал вот не пустят то все решиться,все мои сомнения и страхи. Я звонил пограничникам ,но версии мы не готовили.Я впал в панику .Мама отдала деньги адвокату но спасти не смогли .Ее депортировали.Слезы не покидали моих глаз .Давление курил много .Она была на КПЗ и по тел кричала :я готова пройти все только быть с тобой.Это дало мне уверенность ,что она любит.Я обычный человек ,и профессию не получил.Я все бросил и через 20 лет проживания в Израиле улетел в Россию жениться .Ностальгия и тд.Я видел ее фото с мужчиной на Кипре но она сказала это экскурсовод и так он ко всем .Но я не стал много развивать это .Но самое интересное сказала жестоко .Хочешь отменим свадьбу .Мы поженились ,я вернулся в Израиль Пошел в МВЛ .У Юли оказалась в паспорте депортация .Мы были в шоке .Я взял адвоката ,а сам уехал в Россию оставив родителей пожилых . Я полюбил от всей души ее детей Рад был ее внучке .Очень хорошая девочка .Убрал свой эгоизм Спал неделями в другой комнате так как она была с внучкой .Да перед приездом Юля потеряла работу Она мед сестра и не плохо зарабатывала ,больше чем я тут .Мне хорошо было в России не смотря на все сложности.Я должен был получить разрешения на временное проживание .Я получил .Мы так любили друг друга .Я не работал .Но я привез то что скопил.Я убирал дома мыл посуду .Юля любила йогу и будизм .Мне это не очень нравилось .Читала бред на мой взгляд .Я один раз положил шкурку от банана на стол где сидел за компом ,а она подошла и говорит.У себя дома ты бы такого не делал. Не смотря ,что семечки щелкала как на фабрике по переработке .А я мыл посуду .Но я долго не обижался и мин и забыл. Прошло 8 мес .И мы победили и получили разрешение на въезд в Израиль .Я предупредил ,что сразу отдельную квартиру ,я снять просто не могу и мы поживем с родителями .Приняли нас хорошо .Но мы стали ругаться.Она любила пустить слезы по пустякам .Мама ей сказала ,что не так машинкой пользуется , не так посмотрела .Куча всего и я ругался с родителями.Но они не ругались.Боялись слово сказать К родственникам этим не поеду .Мне не интересно .Родители громко телик включают .Папа с кросфордами достал.Потом она приболела ,страховки не было ,я таскал ее к врачам.Она работала тут в дед саду .Мы стали сильно ругаться с ней .Она говорила ,что я стал чужой.Мы стали оба курить ,раньше держались .Я не хотел работать за копейки .Искал подходящею работу .
Отношения зашли в тупик .Я стал нервный и стал ее пугать .С одной стороны я как то сам подбивал ее уехать не на прямую.Думая ,что избавлюсь от скандалов и проблем .А когда она уезжала просил и умолял ,вспоминая как мне было плохо одному .Она говорила ,что ее едой упрекают .Да родители сказали .Мы копейки пенсионеры не берем с вас ,а вы так себя ведете .Она проработав 3 месяца хотела привезти детей в гости ,уже через 8 месяцев .Мне нравятся ее дети и очень внучка .Но это рано .Мы живем с родителями .Мама ей утром сказала ,что веди себя нормально .Мы и так больные .Дети в такую маленькую квартиру при таких отношениях .Веди себя как человек.Она перестала здороваться с ними.И говорила мне ,твои родители мама страшные люди .От пожилых плохая энергия .Она читала мои сообщения в одноклассниках ,там где я советовался как быть .Я всегда думал ,что не прав.В разгаре ссор я сделал глупость .Тряс ее и подщеченну.Хотя она и сама ,когда я взял тел ,полезла бить .Я видно пытался перевоспитать .Один раз я отвез ее в аэропорт но ее не пустили без визы были праздники .Потом боясь потерять ,я не хотел отпускать ее .Мы ,особенно я, шантажировали друг друга .Я пытался забрать ее паспорт ,что бы она не уехала.Она вела себя нагло и больше злила.Затыкала уши не слушать меня .Да может я и сам не знал чего хотел .Но она говорила ,что раз так ,я убирать и помогать родителям не буду.А они пытались померить нас .Но потом сказали мне .Ты не прав ,что не самостоятельный ,и что давишь на нее .Не любишь отпусти.Но она легкомысленная и интригантка ,живет для себя. Я пришел с трудно работы в комнате накурено и Юля книгу читает.Я спросил специально ,а ты хоть что то покушать приготовила .Нет ,я больна .Это ты должен мне готовить Я говорю,ты куришь ,встаешь. Кашу то можно подогреть .Вообщем понятно послушать ее она тоже опишет страхи. И част будет правдой.Она жила уже в напряжении и в проблемах и придуманных сложностях. Мной.
Она гуляла одна так как мы в ссоре по 3 часа гуляла.Ехала на море ,я не люблю.Познакомлась ,якобы с парой ,с которыми учила иврит . Я их не знал но как не странно терпелив и не стал спрашивать.Хотя не такой .Последний день она хотела на море ,а я сказал хватит на детей копи .В ответ: Вот скатина . Если на море не поеду то точно уеду.Я ее тряс .На следующий день она сказала погуляет по торговому центру вечером.Я согласился . У нее были ключи от дома . Ее долго не было .Я поехал в арабский район где она выходила с автобуса ,ждал 2 часа.Лезли ревнивые мысли ,заглядывал в машины . Я решил позвонить ее хозяйке на работу в которой она нашло отдушину и с кем поделиться . Та сказала,что Юля позвонила утром и сказала ,упала с автобуса и ждет мужа. Мы в полицию,перезвонили все больницы . Я понял,что она уехала и посмотрел в шкаф .Она переносила вещи по кульку . 2 дня искали . Не СМС не чего .Я поговорил с ней вчера ,пишу ей все ,что на душе ,признаюсь в любви и хочу вернуть. Понятно,я потерял ее навсегда.Дочка взяла контроль за мамой.Она говорила ,что с дочкой они друг друга чувствуют на растоянии.Связь эмоцинальная .
Раньше когда ,я терял то находил другую и выздоравливал. Новый костыль .И вот мне плохо ,мне хотелось ,что бы меня запеленали родители как ребенка и спасли. Я все понимаю ,что происходит но победить не могу. Я вез родителей в машине и как пленка в глазах .Я вижу как они постарели. И я такой не приспособленный .Я боюсь остаться один .Я вижу улицы России и мне кажется там люди дома .А тут консервная банка .И я думал поеду за ней.Пусть отомстят и прибьют меня там и я избавлюсь от страха.Я пишу мне легче.На улице жара и я в 4 стенах. Стыдно мне ,что вел себя так перед ней.Я один раз спросил ее . Юля ты считаешь ты во всем права . Да я во всем права.Искать клин (женщину) наконец то я боюсь. Боюсь попасть в новый водоворот .Я останусь тем же . Победить страх сложно.Я даже когда в Турцию ехал ,то думал судьбу встречу .И не буду один. И вот спасательный круг ушел в волнах . Я постоянно боюсь потерять родителей.Друзей как таковых нет .Есть знакомые .Даже спрашивают . Тебе помочь? Но никто не поможет.Я сам должен .А как .Это не первый день эти страхи.Пока была жена мне хотелось одиночества и поездок и красок . Но я чувствовал,чем кончится и что будет это состояние ,которое было не раз. Я работаю ,хотя думал бросить и просить о помощи. Но понял это конец.Пожилые родители.Женщины в Израиле не семейные.Нормальные замужем.Не знаю нормальный ли я ? И семейный ли? Я как бы сторожу родителей дома. Нашел тишину . Общаюсь в одноклассниках. И мне легче.Раньше сразу искал другую.Не могу сейчас. Потраченное время .Нужно решать проблему в себе.Я даже такие глупости думаю.Не дай бог ,что с родителями .Поеду в Россию и помру на лавочке.Я понимаю это трусость .Страх жизни.Страх потери был всегда. Я так думаю.
Я служил в армии в союзе до армии был женат .Есть дочь в Сибире ,но отношения не вышли.По моей вине .Я звонил и помогал и родители помогали.Что делать , ? Очень надеюсь вы ответите .Спасибо большое.Жду ответа .Я понимаю ,что ответ не лечит.Я был когда то у психотерапевта .Я думал ,что болен .Он ответил нет .Тебе нужна поведенчиская псих терапия. Вообщем как быть .Жену не вернуть .Мне туда тоже не уехать .Она взяла мой паспорт ,думала я за ней поеду.Но это деталь .Это не важно .Я мучаюсь виной.Но я могу признать ,что совершил ошибку в полведении .А она нет .Во всем права.Я ждал добрату и диалог
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Игорь, такое впечатление, что Ваш вопрос переведён на русский в гугл -переводчике.Если бы Вы смогли сформулировать свой ВОПРОС, то ответить было бы проще.
Напишите, пожалуйста, Что Вас не устраивает?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте встретиться с врачом-психотерапевтом или психиатром. Вопросы о нормальности по переписке не решаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Решение подобных проблем, гораздо продуктивнее перенести из виртуальной консультации, в кабинет к лечащему врачу психотерапевту-психиатру. К слову сказать, сегодня в Израиле очень много практикующих русскоязычных специалистов, особенно в Хайфе и Тель-Авиве.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопроса нет. Есть сбивчивый рассказ. Наверное, автора интересует, как жить дальше. А это, все же, лучше обсудить не в виртуальной ординаторской, а в кабинете психотерапевта.