КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ СТРАХОВ??

№594279 Как вылечиться от страхов??
КРИСТИНА Жен., 16 лет. Россия Комсомольск-на-амуре
я Кристина 16 лет.У меня несколько проблем.
1 - Я нереально стала бояться темноты после просмотра одного фильма ужасов. И все воспринимают как шутку. а мне страшно выйти из комнаты ночью и дойти до кухни, туалета и т.д. на ночь включаю фильм или сериал доброго содержания. Но до этого фильма я никогда не боялась темноты.Что делать?
2 - Живу в поселке. Я общительный человек,разносторонний,постоянно на движении. Закончила 9 класс хорошо. Вначале лета, в середине месяца июня я ездила в город на концерт любимого исполнителя, первый ряд. Нереальный выброс эмоций. Обняла вдобавок его. После концерта еще два дня погуляла по городу, а когда приехала впала в жуткую депрессию. Сижу дома. И страх что все лето так и просижу в этом поселке. В городе то нет родственников где можно остановиться. Зато кучу друзей,но родители наврядли отпустят к ним. так как их не знают лично. когда в это время мои сверстники и одноклассники за границей и в городах. Когда я начинаю понимать это,у меня поступаю слезы и жуткая истерика. Не знаю что делать...
3 - Депрессия не дает выйти на улицу. Боюсь что так могу и друзей потерять. В последнее время такие страхи посещают. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы подобного рода решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Кристина! Предлагаю Вам налечь на учебу и книги. А после школы поступить в хороший ВУЗ в большом городе. Где есть интересный досуг и можно завести хороших друзей и подруг.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
16 лет - период пубертата, это период "буйства" гормонов, что отражается не только на изменении внешнего вида и более выраженности половых признаков, но и на мыслительных процессах, фоне настроения, поведении человека, идентификации себя по полу, половое поведение, поведение в обществе и т.д.
Не редкость, что в этот период бывают сбои, которые следует аккуратненько поправить. Для этого имеется врач психиатр-психотерапевт, но к нему нужно сходить на прием самостоятельно. Так сказать очным порядком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Вы сейчас находитесь в таком возрасте, когда в организме идет бурная гормональная перестройка. И большинство Ваших проблем - именно от этого. Попробуйте пообщаться с грамотным психологом (хоть даже школьным). Уверен, на многие свои вопросы, вы получите ответы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения