ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ

№596785 помогите разобраться с диагнозом
Ирина Жен., 23 лет. Прохладный
Здравствуйте)))помогите разобраться)))ещё с детства я была впечатлительная и мнительная, все примеряла на себя,кто то заболеет чем нибудь и я хожу думаю что у меня такое же)))этим я заработала себе ОКР)))к которому я привыкла и оно не мешает мне жизни)))несколько лет назад умер отец,это было большим ударом для меня, но я как то смирилась с этим)))пару лет назад я устраивалась на работу летом в магазин и было очень жарко и без кондиционера я не выдержала 3 день и мне стало плохо)))у меня появилась ужасная тревога,я просидела дома и обратилась к знакомому психотерапевту который выписал мне амитриптели и феназепам,я пропила месяц и вроде стало немного легче)))и я стала жить дальше)))но вот опять жара мне опять плохо, тревога, страх и все напряжено и бывает моменты думаю что я не сомгу жить с таким состояние и мне ни кто не поможет))))и мне не хочется так жить)))и кажеться что сейчас пойду и что то сделаю)))но потом эти мысли немного проходят и напряжение тоже))))я нормальный человек,хорошо работаю,хорошо сплю,есть аппетит,хочу детей,т.к. замужем но не пойму что со мной)))помогите разобраться))Заранее спасибо)))
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь может идти о тревожно-депрессивном синдроме. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение проблем невротического расстройства, проявления которого вы описываете, должно основываться на психотерапии. Препараты на научат вас иному отношению к вашим тревогам и страхам. Это может сделать психотерапия. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Вы описали классическую симптоматику невротического расстройства - невроза, сопряженного с повышенной тревожностью. И поскольку это состояние классифицируется как пограничное, при решении вопроса терапии, Вам лучше ориентироваться на поведенческую психотерапию, работая в очном формате с квалифицированным врачом - психотерапевтом, а не просто с врачом - психиатром. Одними медикаментами - проблемы не устранить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения