ПНД ДЛЯ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

№599165 ПНД для переосвидетельствования
Дмитрий Муж., 19 лет. Украина Житомир
Здравствуйте! Я из Украины. Мне дали отсрочку до окончание призывного возраста, как закончится отсрочка дадут военный билет. Но я хочу служить.

Во время медкомиссии военкомате я узнал что состою на учете, по диагнозу когнитивное органическое-эмоционально лабильное расстройство.

У меня было заикание в детстве(но уже более 5 лет прошло), наверно поэтому меня записали в пнд и поставили такой диагноз.
Я про этот диагноз ничего не знаю, что это за диагноз, может он со временем пройти, относится к психическому заболеванию? При этом диагнозе я вменяемыый или невменяемый?

Ходил в пнд, точнее то не пнд, а Областная психоневрологическая больница, пнд находится далеко наверно ехать 1 час надо.

был в Областной психоневрологической больнице. Я узнал, о том что на самом деле там состою. Сказал что хочу служить и чтобы они сняли диагноз.
Они сказали что нужно взять у военкомата переосвидетельствование в пнд, я им говорил о том, что
с возрастом этот диагноз мог пройти, а они сказали что врятле снимут этот диагноз и я буду годным.

Ещё есть два пункта.

У меня был энурез до 9 лет, но военкомат говорил, о том что я не буду служить, потому что был энурез, хотя энурез был давно и написано в личном деле во сколько лет прошел энурез.
Военкомат дал направление в больницу к логопеду для потдверждения или снятие заикание, так как в детстве было заикание. был у логопеда, и она написал что у меня невнятная речь,
Просто я стестнительный и за этого у меня такая речь и тихий голос.

так как я быстро говорю и при этом речь невнятная и голос тихий. Неврапотолог когда прочитал дело, сказал врятле я буду служить, как я буду кричать в атаку и т.п.

Можно ли попросить военкомата чтобы они дали направление на этот диагноз, и на проверку энуреза, так как ихний работник был зол что у меня это было, думаю, что
нужно потврждение что энуреза нету, так как он проверяет все личные дела.
и еще чтобы дали направление и к логопеду пнд?

я был военкомате они сказали обратится осенью, так как у них призыв закончился, и сказали что я могу взять переосвидетельствование.

По вашему мнению есть ли шансы снять этот дигноз?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий, шанс есть. Нужно пройти переосвидетельствование.Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, шансы - есть! Берите направление в военкомате на стационарное обследование в психиатрической больнице, проходите его. Если результаты позволят, то диагноз снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Конечно же шансы есть, и достаточно большие. Главное не теряйте время и настаивайте на прохождении повторного освидетельствования в стационарном режиме. Направление можно получить в военкомате к которому Вы приписаны.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пройти повторное переосвидетельствование. Шансы есть.