МАРИЯ

№599634 Мария
мария Жен., 23 лет. россия воскресенск
здравствуйте! врач поставил диагноз тревожное расстройство! назначил прам по 10 мг неделю потом прибавить 20 мг, я пью четвертый день и у меня ужасная сонливость и одышка когда начинаю встаю начинаю ходить! скажите пожалуйста это может быть от прама? может не стоит его пить? заранее спасибо вам!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Да, это побочное действие препарата, он дает такую реакцию в первые несколько дней, когда организм к нему как бы "привыкает". Но не это главное. Меняйте врача Мария, такой "комплексной программой", тревожное расстройство Вы не вылечите никогда. Психотерапевтическая программа должна быть комплексной и индивидуальной, ее основу - должна содержать собственно когнитивно-поведенческая психотерапия, направленная на то, чтобы Вы изменили свой взгляд на проблему, научились предвидеть ситуацию и противостоять ей. Таблетками - невроз не одолеть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите все вопросы со своим врачом! Он проведет необходимые изменения в назначениях. Определитесь со специалистом, с которым будете работать. Неврологи эти проблемы не лечат. Обсудите с врачом возможность применения психотерапии (именно она должна изменить Вас). Если этот врач не будет применять ее, то ищите другого специалиста-психотерапевта. Самостоятельно не вмешивайтесь в назначения! Это вправе делать только лечащий врач!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прочел вопрос и комментарии к нему. Схема лечения не выдерживает никакой критики. Мария, меняйте врача. В Москве можно найти квалифицированного специалиста.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Может.2. Решение должен принять лечащий врач.3. Необходима Психотерапия
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, и это все, что смог этот так называемый врач? Смените врача.