F61.0

№604531 f61.0
максим Муж., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, как мне быть, я был освобожден от армии по статье 18б, поставлен на консультативный учет в пнд, я понимаю что диагноз несет ограничения на различные виды работ, но ведь не на все, почему при прохождении любой медкомиссии врачи (не психиатры) требуют от меня расшифровку статьи из военкомата? разве это законно, я устраиваться пробовал на работу юристом в открытое акционерное общество, в приемную комиссию университета, даже менеджером по продажам в торговый центр и везде заставили пройти медкомиссию и отказали в приме на работу, так как посмотрели расшифровку статьи из военкомата, что мне делать, я же тоже человек и хочу жить, неужели мне только уборщицей работать и то не возьмут, у меня высшее юридическое образование
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что в этом году должна ситуация измениться, в связи с новым решением Правительства о дифференцированном подходе к людям с психическими расстройствами.

А законы придумывают не врачи, а юристы. И на этот вопрос легче ответить Вам, как юристу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Перечень профессий, на которые Вы не можете претендовать - четко оговорен Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377 (с последующими изменениями и дополнениями). < Собрание актов Президента и Правительства РФ, 1993, № 18, ст. 1602; СЗ РФ, 1998, № 22, ст. 2459; № 32, ст. 3910; 2000, № 31, ст. 3288. >.В случае, если Перечнем не предусмотрено ограничение по профессии, но Вам отказали - необходимо отстаивать свои права в судебном порядке.Напишите мне подробное письмо, и укажите: кто, где, когда отказал в трудоустройстве, и чем мотивировали свой отказ.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Максим, спишитесь с Олегом Ивановичем. Он хорошо разбирается в правовых аспектах психиатрии и постарается Вам помочь.