ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ

№635004 Прохождение медкомиссии
Вячеслав Муж., 39 лет. Россия *
Добрый день! В 1993-1995г. обращался в ПНД диагноз нервная депрессия + психосоматика, 3 раза по собст. инициативе лежал в отделении неврозов (1 когда поставили диагноз, 2 на лечебном голодании). Результат ноль. После чего 5 лет лечился у врача гомеопата работающего по методу Фоля. До недавнего времени без проблем проходил медкомиссии шоферскую (водит. удост ВС с 1991г),оружие (травматика с 2002г) Коммисию проходил в частных клиникахи МСЧ (заключение психиатра на месте). Теперь за справкой надо идти ПНД. Прошел ЭЭГ Альфа акт. нерегулярная,низкоамплитудная,регистрируется в затылочных зонах.
Бета активность редуцирована.
Медленные волны не выражены
Острые волны не регистрируются.
Пароксизмальная активность не регистрируется
Межполушарная асимитрия не выявляется
Очаг патологической активности не выявляется
Реакция на свет сохранена
Реакция на фотостимуляцию усвоение ритма не получено
Реакция на гипервентиляцию без видимой реакции
Заключение:
Низкоамплитудная ЭЭГ
Пароксизмальная активность не выявлена
Очаговая патологическая активность не выявлена.
СМОГУ ЛИ Я С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ (17 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ) И РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭЭГ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ В ПНД ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав!Низкоамплитудные ЭЭГ, всего лишь указывают на преобладание в головном мозге десинхронизирующих влияний, и являются вариантом нормы. Эпилепсия и эпиактивность - тоже отсутствует. И если Вы не стоите на консультативном наблюдении в ПНД (а судя по всему - это так, ведь Вы получали "добро" до сегодняшнего дня!), то причин для беспокойства - нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ при депрессии - не имеет никакого значения, тем более, что на ней нет признаков патологии. С учетом давности Ваших прежних обращений - проблем возникнуть не должно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения