ПА И ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФЕБ

№608065 ПА и длительный субфеб
Дарья Жен., 23 лет. Россия Липецк
Зарегистрированный пользователь
11.08.2012 13:02
Здравствуйте! Мне 23 года, 8 из них страдаю паническими атаками(уже запущенное состояние, немогу находиться одна, страх смерти), перепробовала около 7 специалистов, никто не может помочь, вот уже больше года принимаю алпрозолам 1т-3 р/д. Пятый месяц держится температура 37,0-37,5, прошла обследования, все анализы в норме(нашли небольшую грыжу шейного отдела, и ставят под вопросом тератому яичника), температура поднимается часов в 9:00 и спадает в 23:00, весь день плохо. 2 недели назад начало падать давление 85-45, резко пришлось снизить дозу алпрозолама (стала нервной, появилось чувство безнадёжности и суицидальные мысли), при панической атаке давление резко поднимается до 130-80 и пульс 120, эти 2 недели стала плохо спать, практически ничего не ем и не пью, потому что давление после еды понижается ещё больше, практически не выхожу из дома. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать с температурой и может быть есть какой нибудь надёжный способ лечения ПА?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Алпрозоламом, свои проблемы Вы не решите, ибо терапия невротического расстройства (а вегетативная дисфункция, относится именно к этой группе расстройств), предполагает именно комплексный подход, в основе которого - лежит когнитивно-поведенческая психотерапия, а не только медикаментозное назначение (в ряде случаев, вполне можно обойтись и без него!). Что касается переодического повышения температуры, то и здесь, очень часто встречается прямая взаимосвязь, от наличия у пациента вегетативной дисфункции и симптомов субфебрильной температуры тела. Нужно квалифицированное и комплексное обследование у врача психотерапевта-психиатра. И если не смог помочь один врач, необходимо обратиться к другому, более квалифицированному специалисту, вплоть до областного уровня ПНД, ПБ, Клиника неврозов и т.д.). Дополнительно, пройдите обследование у врача-эндокринолога и сдайте анализ крови на гормоны. Именно гормональные сбои, очень часто приводят к длительному и стойкому подъему температуры тела.
Время создания: 11 Августа 2012 17:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием Алпрозолама в течение года в таких дозах привел к формированию зависимости от препарата! Проблема невроза не решена! Какое лечение Вы получали у 7 специалистов и кто они были по специальности?
Время создания: 11 Августа 2012 20:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Удивительная ситуация. Панические атаки являются самым легким видом невроза. Как правило, бывает достаточно краткого курса психотерапии (5-10 сеансов). В большинстве случаев можно обойтись и без назначения медикаментов.


Неужто ни один из 7 специалистов не умеет работать с паническими атаками?
Время создания: 12 Августа 2012 01:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 25 Июля 2013 03:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Дарья | (Липецк, Россия) | 25.08.2012 19:03
Все специалисты были психотерапевтами( некоторые даже высшей категории ) вот только вышла из неврологической больницы(в диагнозе зав. написал расстройство адаптации), чувствую себе немного лучше, но там опять же были лишь таблетки и уколы, никакой психотерапии, обход 2 раза в неделю на отмахнись.сейчас пью по 1 таблетке сибазона на ночь. перед больницей обращалась в платную клинику к кандидату медицинских наук врачу психиатру-наркологу, первой категории, психотерапевту Яковлеву АН! выслушав меня он сказал «тебя не возможно вылечить, могу просто научить жить с этими атаками»
   
Не буду комментировать высказывания указанного врача. Ваша проблема вполне решаема! Боюсь, что у Вас к неврозу присоединилась проблема зависимости от транквилизаторов (алпрозолам, сибазон)... Это не лечение!!!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.07.2020
23:03
Semen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
17.01.2018
22:37
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
08.12.2018
12:09
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
14.03.2012
00:55
Марика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
13.06.2018
01:56
Алексей F41.1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
21.04.2015
23:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
28.06.2012
15:34
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
01.12.2015
23:13
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.07.2012
09:38
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.05.2011
06:36
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0