КАК ПОСТУПИТЬ?

№561462 как поступить?
Марика Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,мне предложили хорошую работу с графиком 2x2 по 13 часов,меня все устраивает кроме одного нюанса,врачи ставят мне вот уже 4 года ВСД,говорят все от нервов,при этом меня мучают сильные головокружения.Скажите пожалуйста повлияет на мое здоровье такой длительный рабочий день?боюсь что могут быть проблемы со здоровьем
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свою проблему и ее развитие.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Марика!

Любое нарушение биоритма влечёт за собой возникновени (обострение) различных заболеваний.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марика!Вы совершенно правильно опасаетесь обострения ситуации. При резком переходе на столь продолжительный распорядок рабочего дня, неминуемо придется столкнуться с проблемами "внутренних" биологических часов. И чтобы подготовить себя к переходу на новый распорядок дня, я бы настоятельно рекомендовал Вам заручиться поддержкой и профессиональной помощью - врача-психотерапевта, а заодно, и поработать над укреплением вашей высшей нервной системы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Неврозы не любят, когда их хозяева занимаются интересным делом. Они сразу грустнеют и скукоживаются.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет такого диагноза - ВСД. Это симптом, говорящий о дисфункции высшей и периферической нервных систем. Нужно выяснять, что стоит за этой симптоматикой. Когда определится истинная причина, можно уже будет говорить и о рекомендациях.
Сходите к врачу психиатру-психотерапевту на консультацию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Марика.
Как поступить - выбирать Вам.
То, что при такой интенсивной работе болезнь может обострится - Вы знаете сами.
Причиной ВСД может быть низкая устойчивость сердечно-сосудистой системы при стрессовых ситуациях, или вследствие нарушений работы вегетативной нервной системы
Если Вы будете избегать стрессовых ситуаций, психоэмоциональных конфликтов, наладите режим сна и бодрствования, следить за давлением, то , возможно, втянитесь.

Вам нужно выяснить причины ВСД и головокружения
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марика!

Невроз нужно лечить не у неврологов, а у психотерапевтов. Ехать за этим в Москву - не лучшая затея. В нашем городе есть толковые специалисты.

Хотите, приезжайте ко мне на прием, хотите - порекомендую Вам кого-то из коллег, за чей профессиональный уровень я могу поручиться.