ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ?

№563344 Подскажите как поступить?
Валерий Муж., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня следующая проблема: Внезапно учащается сердцебиение гдето 100-110, подскакивает давление 170/100, мокреют и холодеют конечности, особенно ноги,возникает чувство страха, беспокойства, паника, ощущение нехватки кислорода,головокружение. Частенько такие приступы случаются в личном или общественном транспорте. Смягчает приступы вода. Смачиваю лицо, уши, шею и грудь и принимаю 25 капель корвалола. После приступа нет сил, слабость, валюсь с ног и засыпаю. Последнее время (три недели) мучают частые экстрасистолы( бывают по 350 в час).Посоветовали проверить щетовидную железу. Анализ крови и гормонов в норме, но на узи есть узлы. Думаю что они такие приступы провоцировать не могут. К каким докторам обращался, у всех свои мнения по поводу приступов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерий!

Такие проявления могут иметь место, в том числе, и при тревожном расстройстве. Это одна из форм невроза. Уточнить этот момент, а также решить вопрос о необходимости его лечения - Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Валерий. Ваши приступы имеют невротическую природу и протекают с невротическими симптомами. Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту. Откуда берутся тревожные расстройства - можно почитать здесь и посмотреть тут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь, не нужно обращаться к психологу. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий!Ваши проблемы носят невротическую природу, и от того, насколько раньше Вы обратитесь к врачу-психотерапевту, и начнете целенаправленно работать над решением проблем, зависит как быстро Вы добьетесь положительной динамики!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Валерий.
Чувство страха, беспокойства, паника, ощущение нехватки кислорода,головокружение - достаточно, что бы пройти лечение у психотерапевта