НЕЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ

№611768 незнаю что со мной
Мари Жен., 21 лет. Актау
Здравствуйте,уважаемые доктора. Около полу-года назад стали происходить странные вещи,началось все с того что я просто сидела и у меня закружилась голова,прошел «мороз» по всему телу и стало колотиться сердце,я испугалась конечно же и плюс вдобавок меня затрясло,вызвали скорую,пока она ехала целый час вроде мне стало лучше,ничего не пила при этом,скорая приехала температура стала 37.5,сделала укол магнезии, и уехала,я заметила что потом я часто бегала в туалет и мне хотелось пить. В дальнейшем я недели 2 лежала с температурой,будто-бы в какой то депрессии.Когда стало лучше прошла обследования в целом была здорова,лишь только обнаружили тахикардию.Далее месяца 2-3 я ходила будто во сне,мне ничего не хотелось,я редко улыбалась,ни с кем не хотела общаться и плюс ко всему продолжались внезапное сердцебиение с испугом,трясучка,вызов скорой от страха что умру,укол магнезии и все. По истечению 3 месяцев состояние стало улучшаться,по совету врачей я пила барбовал и новопассит. Но появились перебои в сердце,которые снова меня напугали т.к такого раньше никогда со мной небыло,снова пошла по врачам,опять в целом здорова кроме тахикардии и экстрасистолии,сказали не страшно продолжайте пить успокаивающее. Дальше мой организм не хотел идти на поправку и выдавал мне новые «болезни»,а именно проблемы с желудком,брюшной полостью,горло,сердце,чувство неудовлетворенности вдохом,сильные боли в голове и т.д,и все боли проходили тогда когда я бегу проверяю этот орган и убеждаюсь что он здоров успокаиваюсь. Сейчас мое состояние в целом хорошее депрессия улетучилась,настроение появилось,но сидит во мне страх за сердце,что что-то с ним не то из-за этих перебоев,возникают мысли что вдруг это была эпилепсия или еще что нибудь. Скажите пожалуйста ваше мнение что же все таки со мной происходило эти пол года со мной? Может болезнь какая-то есть все таки или же это все на уровне психики? И забыла наверно самое главное написать за месяц до этого всего я потеряла свою маму,она очень сильно болела,но если все таки с этим связано,то раньше я никогда не была такой боязливой и уж тем более со слабой психикой. Прошу прощение за столь длинное письмо,очень жду ваших мнений
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни с чего, ничего не бывает. Всегда есть объективные причины, которые необходимо найти.
Мари, Ваше описание очень похоже на последствия приема психоактивных веществ (наркотики, алкоголь, токсины, спайс и др.).

Но, в любом случае, Вам следует, не теряя времени, очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу и являются следствием стрессовых ситуаций, пережитых Вами. Диагностикой и лечением подобных расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь на приеме у этого специалиста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный невроз с вегетативной дисфункцией и ипохондрическими мыслями. Рекомендовано психотерапевтическое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мари!Ваши проблемы, имеют явно невротическую природу, и они вполне разрешимы. Главное, обратиться к грамотному и опытному врачу-психотерапевту, а не к психологу или просто психиатру. Именно психотерапевтическая программа, наиболее эффективна в терапии невротического расстройства - невроза.