ТЕРАЛИДЖИН

№615712 Тералиджин
Ольга Жен., 29 лет. Пермь
Добрый день, у меня такая проблема, навязчивая, наркотическая зависимость от человека, я сильно переживаю, в последнее время стала совсем нервная, плачу очень много по малейшему поводу, посетила психотерапевта, толком он меня не расспрашивал, назначил тералиджин, на сколько он мне поможет успокоится? отзывы в интернете об этом препарате не очень хорошие, все пишут о повышении возбудимости и улучшении сна, у меня же со сном все в порядке. стоит ли принимать этот препарат, назначили какую то лошадиную дозу, 3 таблетки каждый день 3 недели. следующее посещение врача после приема курса этих таблеток.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ольга!Мы не имеем права корректировать назначения очного лечащего врача. Но, согласно инструкции к препарату ( которую врач обязан знать наизусть!), максимально допустимая дозировка препарата в назначении, составляет: взрослым - 5 -10 мг/сут (снотворное действие); 60–80 мг/сут (анксиолитическое действие). При психотических состояниях - 0,2-0,4 г/сут. Так что, Ваша доза, далеко не "лошадиная", а, скорее - детская. Ведь препарат выпускается в таблетках стандартной дозировки - 5 мг.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Будет ли среди методов решения проблемы - психотерпия?