ВСД С ЗАТЯЖНЫМ НЕВРЕТИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ

№616629 ВСД с затяжным невретическим расстройством
Александр Муж., 23 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте, и так начнем.Мне 23 года, с 16 лет курил травку,до 18, пока в один момент мне не стало плохо.После употребления травки, а зашел в магазин, и вдруг такой сильный удар как бы в голову, и сердце начало биться с немыслимой скоростью, ноги стали подкашиваться,и в этот момент я так перепугался думал всё я умираю, Богу начал молиться, но было так плохо в жизни, пульс был от 220 и выше, спустя 5 мин вроде чуть легче стало, выбежал на улицу была зима и стал холодной водой голову обмывать, друзья тоже были в шоке от меня, пошел в аптеку купил что то успокаительное и принял,думал щас пойду домой отосплюсь и всё будет хорошо.И на следующий день моя жизнь повернулась в другую сторону, начались дикие приступы тахикардии, боязнь врачей, на экг пульс не ниже 140 всегда причем, похудел, круги серые под глазами, цвет кожи стал серо желтый,с кишечником творится не пойми что, после еды сердце просто выскакивает, физ нагрузки вообще перенасить не могу , раньше играл в футбол по многу времени без проблем, щас 100 метров не пробегу, плохо становится, на голове тяжетсь бесконечная, разбитость, усталось, это просто кошмар какой то. Проходил обследования, все результаты как бы не то что хорошие, но удовлетворительные.Сижу дома уже 1 год, после института, не знаю как выходить на работу, потому что по утрам самое плохо особенно после еды, на улице стараюсь гулять, но с работой проблемы. Скажите пожалуйста от этого реально вылечиться, я болею уже почти 5 лет, и что бы хотя бы просто радоваться жизни ?????/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью - нет, но смягчить, улучшить состояние можно. Не зря же говорят, что наркотик - яд для головного мозга. Почитайте материалы - http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!А какое лечение Вы сейчас принимаете, после получения результатов обследования? Работали ли Вы с врачом-психотерапевтом, проходили какую нибудь реабилитацию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Доза наркотика в тот день оказалась стрессом в тот день В ответ на него развилось невротическое расстройство - невроз, проявления которого Вы описываете. Решать проблему нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.