ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1108722 экстрасистолия при засыпании
Марина Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
здравствуйте, я уже несколько лет страдаю тревожным расстройством, оно то появляется,то проходит. недавно вновь обострилось. постоянное чувство нехватки воздуха, неудовлетворённость вдохом, хотя прекрасно осознаю, что воздуха более чем хватает. прюс к этому прибавились экстрасистолия( как будто сердце переворачивается) может быть днём несколько раз подряд,если резко сяду или что-то подобное и ночью, когда начинаю засыпать, по телу как будто проходит ток и толчок в груди. обследовалась год назад УЗИ сердца,ЭКГ, холтер, ничего плохого не нашли , только тахикардия, пол года назад сделала повторное ЭКГ и все также. не могу нормально уснуть,так как это мешает,что делать? пила Атаракс эффекта ноль, такое ощущение , что он наоборот ещё больше усугубил ситуацию
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не  симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому
либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Перенесенная инфекция явилась стрессов для организма, в ответ на который обострилось течение
тревожного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Атараксом Вы свой невроз не вылечите.
Нужны совсем другие препараты и иной подход к лечению.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какое лечение, такой и эффект. Все закономерно!