КАК ПОБОРОТЬ ФОБИЮ?

№618170 КАК ПОБОРОТЬ ФОБИЮ?
ОМАР Муж., 23 лет. россия москва
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА , КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА Я СДАЮ КРОВЬ НА АНАЛИЗЫ Я ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ И СТАНОВИТСЯ ПЛОХО , ЭТО ПРОИСХОДИТ ЛИШЬ КОГДА СДАЮ КРОВЬ В ДР СЛУЧАЯХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ , КАК ПОБОРОТЬ ЭТУ ФОБИЮ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А возникает ли подобное, например, при ссадине пальца или порезе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Побороть эту фобию, Омар, Вам поможет небольшой курс когнитивно-поведенческой психотерапии, в очной работе с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Омар, Фобии лечит психотерапевт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента.С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.