ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, УЧЕТ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ

№618977 Получение водительских прав, учет в психдиспансере
Андрей Муж., 17 лет. Миллионер
3дравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 17 лет.
Два года назад (мне было 15) я добровольно обратился в психдиспансер. Сам «придумал» себе диагноз (деперсонализацию), и пытался его отстаивать. Психотерапевт не верил, (по всем тестам я абсолютно адекватен) , но из-за того ,что я все сильно преувеличивал и диагноз сам-по-себе серьезный, врач предложил лечь на обследование в психиатрическую больницу (добровольно). Пролежал я там 1.5 месяца, диагноз не подтвердился, вместо него поставили что-то связанное с перепадами настроения. В диспансере врач прописал мне антидепрессанты, дабы постепенно прекратить курс лечения. Больше к нему я не обращался.
Осенью мне наступит 18, и я задумался о получении водительских прав. Возможно ли получить их в ближайшее время легально, или я буду вынужден дождаться истечения 5-ти летнего срока от даты обращения к психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Все зависит от того, какой диагноз был Вам выставлен по результатам обследования. Но по своему опыту, могу предположить, что в ближайшие 3-5 лет, проблемы с получением водительских прав, у Вас скорее всего - будут, ведь Вы не служили в армии. А сегодня - это веский повод для того, чтобы отказать Вам, мотивируя тем, что стоите на консультативном наблюдении (учете) в ПНД.Попробуйте обратиться за справкой в ПНД, и все будет сразу ясно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проблемы, наверное, будут. Выясните ситуацию в ПНД.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, это зависит от Вашего официального Диагноза.Напишите код Диагноза по МКБ-10
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выясните, какой диагноз Вам был выставлен. А вообще, "придумывать" себе психиатрический диагноз - это круто! Для чего Вы это делали?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лучше выяснить непосредственно в ПНД. Не известно, что написано в карте.