ПСИХДИСПАНСЕР

№662989 Психдиспансер
Кристина Жен., 19 лет. Майкоп
Здраствуйте. Направили в псих. больницу для снятия с учета. Для этого сказали нужно будет две недели лежать в больнице и платить по 1000 в день. Скажите, это на законных основаниях мы обязаны делать?обязаны платить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Кто, и на каком основании, направил пациента на переосвидетельствование?Для снятия с наблюдения - не требуется ни какой госпитализации, это чисто бюрократическая (бумажная) процедура!Госпитализация, иногда необходима, когда речь идет о процедуре повторного психиатрического переосвидетельствования, с целью снятия или замены, самого диагноза. Да и то, платить приходится только тогда, когда инициатором этого переосвидетельствования, выступает сам пациент, а процедуру проводит - независимая экспертиза, на коммерческой основе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кто направил на обследование? С какой целью? В какое отделение? Обычное обследование в ПНД для снятия или уточнения диагноза - бесплатное.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет. не обязаны