СНИМУТ ЛИ МЕНЯ С УЧЁТА В ПСИХДИСПАНСЕРЕ?

№1104096 Снимут ли меня с учёта в психдиспансере?
Алла Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Первый раз обратилась в психневрологический диспансер в 2014 или в 2015 году ,точно не помню,была госпитализация в больницу. Мне поставили бредовое расстройство,но диагноз написали F 20.Назначили таблетки ездила в диспансер получала. В 2018 году переехала на новое место жительство. Карту перевели. В 2018 году была ещё одна госпитализация в больницу с мыслями о суициде. Пила препараты. Ездила в диспансер иногда на консультацию, для учёта. Потом назначили уколы галоперидол деконоат.Потом в конце 2020 году было ухудшение как всегда тревога и по болезни переживания. И случился суицид в этом же году. Меня госпитализировали в больницу на скорой. После больницы увеличили дозу галоперидола и каждые две недели нужно показываться. На мой вопрос доктору о снятии с учёта я просто спросила возможно ли снятие и когда примерно,он неуверенно ответил и сказал а зачем вам,то есть ответа не дал.Сейчас уже полтора года чувствую себя очень хорошо,уверена что болезнь больше не вернётся,так как поменялись мысли на мою болезнь,я больше в это не верю. И уверена что без уколов могу. И болеть больше не хочу. Хочу добавить что инвалидности по диагнозу у меня нет. И история болезни не очень тяжёлая по моему мнению. Скажите когда меня снимут с учёта и снимут ли?если да, то означает ли это что мне прекратят делать уколы галоперидолом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос можно будет поднимать не ранее чем через пять - семь лет, после достижения стойкой ремиссии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В описанной ситуации поводов для снятия с диспансерного наблюдения нет. Суицидальные попытки на фоне такого диагноза - это очень серьезно и обязательно требуется длительное наблюдение за пациентом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Приём препаратов и уколи нейролептика, наблюдение врачом - в Ваших интересах, именно от этого Вы и чувствуете себя лучше. Не спешите уходить от наблюдения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сейчас нет никакого учета. Важно наличие психиатрического диагноза или его отсутствие. Психическое заболевание у Вас хроническое, такой диагноз не снимут.