СНЯТЬСЯ С УЧЕТА В ПСИХДИСПАНСЕРЕ

№869646 сняться с учета в психдиспансере
катерина Жен., 50 лет. россия норильск
здравствуйте!у меня такая проблема 6,5лет назад ребенок ушел из дома искали ее минут 50 пришла сама. при этом выяснили, что якобы решила наглотаться таблеток и уйти из жизнь. якобы выпила 5 таблеток но-шпы. с мужем пережили шок и ужас. муж настоял чтобы сходили к психиатру. дочь была адекватна, было видно по ней, что сама испугалась того что наделала. я была против похода к психиатру, уверена была сами справимся с этой бедой, что и случилось впоследствии. но муж тогда настоял, дочь против не была, они пошли к врачу через два дня. дочери было 16 лет. врач сказала, что она должна быть наказана за свой проступок и ее необходимо положить в больницу. мужу врач сказала -вы правильно поступили, т.к. если что то вы будете реабилитировны тем, что к врачу обращались. только через две недели мы попали в больницу. все это время говорили и говорили с ребенком выясняли почему это сделала зачем? основной ответ - замучала учеба. короче все мы втроем выяснили друг с другом все наши отношения, обиды и т.д. приехав в больницу в приемном покое с дочерью врач поговорила минут семь, потом вызвали меня. врач сказала ничего страшного нет, просто она хотела вас напугать, привозить было незачем, но раз привезли пусть полежит. в детском отделении была ветрянка положили во взрослое. в отделении спросили давать ребенку медикаменты? я отказалась. все равно стали давать, дочь позвонила и сказала, что ей плохо от них хочется спать. врач пообещала, что она более подробно поговорит с дочерью и даст нам родителям совет, рекомендации и т.д. никто с дочерью не говорил, никаких советов мы не получили, через три дня забрали из больницы. нам сказали, что она будет на учете три года, потом оказалось пять лет. в 2014 году она написала заявление о снятии с учета, прошла вкк е сказали, что все в порядке, прошел год и оказалось опять надо писать заявление. об этом я узнала от медсестры которая позвонила мне домой и я с ней общалась. я возмутилась, спросила сколько еще нас будут терроризировать этими звонками и написаниями заявлений и сколько дочери еще надо будет написать этих заявлений до 30 лет, до 50 до 90 медсестра сказала ничего не знаю идите к врачу. для меня матери вся эта ситуация стрессовое состояние!!!!!!! через две недели опять звонят и опять тоже само с этими заявлениями. она что каждый год должна писать? ладно бы нам хоть чем то помогли медики этого не было! сами справились дочь все это время начиная с того злополучного дня чувствует себя прекрасно!!!!! у нее все чудесно это у меня до сих пор все плохо в душевном плане в результате этого у меня повысилось давление так, что началось отслоение сетчатки глаза я чуть не ослепла!!!!! да с медсестрой я конечно поругалась и сказала что буду жаловаться в министерство здравоохранения и в прокуратуру. я считаю если один раз написала заявление о снятии с учета значит все! дочь пришла к ним эта врач опять созвала вкк и сказала что теперь через три года дело пойдет в архив!!!!! уверена на 100% это сделано специально. пока дочь была несовершеннолетней на прием мы приходили к врачам. придем спросят как дела отвечаем все хорошо. на этом все заканчивалось. только тратили время на этот идиотизм. потом дочь напрочь отказалась ходить т.к занята была учебой, общественной жизнью и т.д. скажите пожалуйста правомочны продлевать неснятие с учета если человек совершенно здоров?????? спасибо. еще раз повторюсь медики нам не помогли ничем. я поняла что психушка взяла на себя карающий орган а не лечебный
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина!
Какое заключение ВКК и какой диагноз имеется у вашей дочери?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F91.2 - Социализированное расстройство поведения. Эта категория применяется к расстройствам поведения, включающим стойкое диссоциальное или агрессивное поведение (удовлетворяющее общим критериям /F91/ и не ограничивающееся оппозиционным, вызывающим, брутальным поведением) и возникающим у детей, обычно хорошо интегрированных в группе сверстников. Чтобы сняться с наблюдения у психиатра, необходимо пройти повторное комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, в краевом ПНД/ПБ. Подробно отвечу в личном письме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.