ВОПРОСИКИ

№622062 Вопросики
Светлана Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. У меня есть парочка вопросов:
1. От температуры клетки головного мозга умирают?
2. Прихотерапевт в режиме онлайн-работы может рецепты выписывать?
Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана.

1. Вы какую "температуру" имеете в виду? Вы говорите о повышенной температуре тела? Клетки мозга могут пострадать, если человек переносит, скажем, тяжелую инфекцию. При обычном ОРЗ такой угрозы нет.

2. Нет, заочно (в том числе и по скайпу) специалист не имеет права выписывать рецепты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Он-лайн рецепты не выписываются. По поводу температуры - не совсем понял вопрос. Уточните.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Свыше 40 градусов - белок начинает сворачиваться, естественно, что клетки гибнут.
2. Рецепты - только очно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При очень высокой температуре такое может быть. По он-лайну рецепты не выписываются.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Отмирание клеток головного мозга — это совершенно нормальное явление в повседневной жизни, так как определенное количество нервных клеток умирает постоянно.
2. Это не законно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клетки головного мозга, отмирают тысячами ежедневно, без всякого повышения температуры. Но если температура мозговой массы поднимется выше 42 градусов - мозг просто сварится, так же, как белок - куриного яйца.А что касается рецепта, то сегодня, в сети всего хватает. Могут не только рецепт выписать, но и выписной эпикриз RaR архивом выслать... Только умный человек, на такой развод - никогда не купится. Речь же идет - о здоровье!