НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ.

№62212 Ненависть к себе.
Илья Муж., 19 лет.
Ситуация заключается в том, что в последнее время у меня появляется очень много мыслей, о ничтожности моего существования: я ненавижу себя всей свой душой, считаю себя какой-то ошибкой. Глядя на себя в зеркало я вижу уродливое лицо, которое начинаю ненавидеть еще сильнее, когда пытаюсь самому себе улыбнуться. Мне больно смотреть на это, больно смотреть, что жизнь проходит мимо меня, а я не могу ничего сделать. Больно смотреть, как мои однокурсники имея намного больше от природы (внешность, деньги) наслаждаются жизнью на полную катушку, у них есть все: деньги, девушки, внимание, мало того, мне больно видеть, что они просто сильные и успешные люди и что, это им дается так просто, а мне вообще не дается... и я спрашиваю себя почему так? Из-за этого у меня начались частые дипрессии, я чувствую себя ничтожеством и срываю свою злость на родных, как бы мстя им за то, что сделали меня таким слабым и уродливым, а они даже не подозревают в чем суть проблемы, пытаются мне помочь, т.к. они меня любят, а из-за этого мне становится еще больнее и я все еще больше себя ненавижу. Да, я слабый, очень слабый, но я не могу ничего с этим поделать, я просто не вижу выхода из этого замкнутого круга. Нет, конечно можно сделать пару тройку пластических операций, сделаться менее уродливым, но толку от этого? Изначальной проблемы это все равно не исправит. Что делать, куда идти, к кому обращаться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас сформировалось расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Вам нужно очно обратиться за консультацией к врачу психиатру-психотерапевту.