Я СХОЖУ С УМА

№626406 я схожу с ума
анастасия Жен., 22 лет. россия омск
Зарегистрированный пользователь
12.10.2012 07:33
здравствуйте. Я просто уже схожу с ума!!! не знаю что делать!!! У меня навязчивые мысли, я безумно люблю своего ребенка, но они связанны именно с ним.я боюсь совершить неконтроллируемый поступок, причинить ему вред или вовсе убить. я за своего ребенка если нужно жизнь отдам и почему эти мысле лезут в голову я не понимаю. я родила 7 месяцев назад, постоянно переживаю за своего малыша. может это я устала?? вообще я оч добрый человек, и мнительный, все на себя примеряю. стало мне совсем плохо, я об этом думаю 24 часа в сутки, виню себя за это, уже все прочитала про окр все книги и ничего не помогает, ходила к психотерапевту но у меня нет столько денег чтобы ходить к нему... мгне становится все хуже. появилась какая то агрессия, он где то внутри меня, ощущение как будто дьявол вселился в меня, во внешнее она не проявляется я ее в себе ношу, мн очень плохо, я безумно люблю своих близких но не знаю как дальше жить!!!! помогите советом пожалуйста!!!!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Когда ситуация настолько противоречива, что с одной стороны, Вы готовы отдать за ребенка жизнь, а с другой - готовы его убить?!, то, необходимо как можно скорее обращаться к специалисту, в вашем случае - к врачу психотерапевту-психиатру, и искать причины такого состояния, уже сообща, вместе с врачом.Такие ситуации, вполне могут иметь место у тревожно-мнительных личностей, к которым Вы очевидно и относитесь. А тот "дьявол", которого Вы упоминаете, скорее всего и скрывается за маской невроза, и ситуация требует безотлагательного участия врача. Получить профессиональную помощь совершенно бесплатно, Вы можете в психотерапевтическом отделении ОКПБ на Куйбышева - 28/1, 1 этаж. Запись на прием, по тел.:563-380.
Время создания: 12 Октября 2012 12:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревожное расстройство - невроз. Дальше Ваших тревог и страхов дело никогда не пойдет. Проблема вполне решаема. Основной упор должен быть на психотерапию. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Время создания: 12 Октября 2012 13:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
анастасия | (Жен., 34 лет, омск, россия) | 12.10.2012 12:40
уважаемый Олег Иванович,спасибо огромное за ответ.дело в том что я не готова его ни в коем случае убить.он меня даже не раздражает и все в этом роде.у меня именно стоит страх« а вдруг ты сой дешь с ума и что нибудь сделаешь». в том числе и на счет себя такое бывает. вдруг я возьму и спрыгну с балкона.. но я этого не хочу делать ни в коем разе. я люблю жизнь и своих близких. а там помощь психотерапевтическая или все таки психиатрическая??? вы там работаете??? я еще очень боюсь об этом рассказать там так как вдруг у меня ребенка отберут из за этого узнает опека и все такое. а я без ребенка жить не смогу!!!! я действительно очень мнительная натура.все к себе примеряю. слышу по телевизору к примеру«мать выкинула детей из окна» а была хорошеи порядочной женщиной,вот и примеряешь к себе. ведь я очень добрый человек и всегда переживаю за других когда такое слышу аж плачу. вот...
   
(Гость) Наталья 12.10.2012 20:39
Здравствуйте, Настя! Меня зовут Наташа. Настюша, у меня были навязчивые мысли и это кошмар был какой то, ощущение, что ты сходишь сума,как говорится и жизнь не мила! Настюша, вы еще очень молодая и поверьте мне нельзя в нашей жизни быть такой мнительной! Мне повезло. что рядом со мной была подруга и она единственная знала, что происходит в моей голове, я очень боялась и не хотела никому об этом рассказывать, потому что знаю, что все мои близкие переживали бы за меня, потому что могут думать.что я спятила, вообщем состояние было жуткое! Настя, не бойтесь обратиться к психологу! Наше общество еще не готово к тому чтобы принимать помощь от специалистов такого плана, но поверьте это Действенно! Настя, если вы хотите я могу вам оставить свой номер телефона и посоветую вам хорошего психолога к которому я ходила и сейчас периодически наведываюсь к ней, потому что при разговоре с ней многие вещи встают на свои места. Настюша, не расстраивайтесь и не бойтесь. у вас есть самое большое чудо в жизни - ваш ребенок и для него надо взять себя в руки и если понимаете что не можете справиться сами, обращайтесь к специалисту!и плевать на все мнения в мире! есть только вы и ваш ребенок, который чувствует все ваши состояния! мой тел 8 908 314 83 25, если будет желание звоните.
   
анастасия | (Жен., 34 лет, омск, россия) | 12.10.2012 21:05
здравствуйте,Наталья!!! большое спасибо за поддержку! я понимаю, что нельзя и знаю, что ради ребенка я должна взять себя в руки, я попытаюсь пока сама, иногда действительно такое состояние что всё,кажется больше не могу. я была у психотерапевта, мне совершенно он не понравился,точнее она,она восприняла мою проблему, оченб поверхностно, выписала кучу лекаррств и сказала что без приема препаратов мы не справимся, вот что это за психотерапевт???? я как раз рассчитывала на психотерапию. а денег столько нет. Здесь на сайте, мне посоветовал отличный, как мне кажется, врач-психотерапевт клинику, в которой принимают бесплатно и я думаю обратиться туда если в ближайшее время ничего не изменится. но все таки надеюсь, что я смогу с этим справиться сама. я рассказала о своеи проблеме уже и мужу и маме, слава богу они меня более менее поддержали))) рассказала тогда, когда уже совсем не было сил. я уже по ночам начала просыпаться в ужасе. я готова к помощи,очень даже. очень благодарна вам за поддержку,а здесь на сайте я как нибудь могу вам написать??? или только в этой теме???
   
Уважаемая Анастасия, ну так получается, что все не настолько уж и плохо. Действительно, есть вероятность наличия избыточной невротической тревоги (или тревожности), но это поправимое дело. Правдо потребует определенного времени для устранения, но оно того стоит. Действительно, есть смысл поработать не с психологом, а именно с врачом - психотерапевтом, в индивидуальном варианте или даже в групповом, на занятиях в гипнотарии. Психотерапевт работает с практически здоровыми людьми, ведь невроз - это пограничное состояние, а не психическая болезнь. И никто и ничто Вам не угрожает!
   
анастасия | (Жен., 34 лет, омск, россия) | 12.10.2012 13:12
а скажите к вам на прием нельзя записаться??? если
это платно, то сколько будет стоить прием - психотерапия???просто вы у меня вызываете доверие))))
   
Спасибо за доверие, Анастасия, перезвоните мне.
   
анастасия | (Жен., 34 лет, омск, россия) | 12.10.2012 13:25
а где взять номер телефонаа?
   
анастасия | (Жен., 34 лет, омск, россия) | 12.10.2012 13:26
все,нашла)позвоню
   
анастасия | (Жен., 34 лет, омск, россия) | 12.10.2012 21:08
спасибо большое за ответ, Андрей Аркадьевич!!!! Немного успокоили))
   
Пожалуйста! Только не затягивайте с началом лечения, не давайте проблеме возможности укрепиться еще более! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2009
05:33
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 14
21.12.2011
12:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
29.09.2016
08:29
Петрович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.04.2013
16:22
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.01.2014
14:10
денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.06.2013
22:56
Пётр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.03.2013
20:34
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.02.2013
16:53
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.12.2011
12:23
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.03.2013
15:31
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0