УГРОЗА СУИЦИДОМ.

№630321 Угроза суицидом.
Ирина Жен., 35 лет. Воронеж
Познакомилась с мужчиной(41год) в процессе общения заметила странности в его поведении.Он рассказывал фантастические и до абсурда нелепые истории.Например о том,что он секретный подполковник то ФСБ,то КГБ,то ОМОНа.Что он воевал в Чечне, и показывал мне медали «за доблестный труд» уверяя, что это его награды из Чечни.Что его телефоны прослушиваются,а к нему приходил человек и предлагал некую секретную работу за пол миллиона в месяц,но он отказался.А некие секретные люди скоро пришлют ему много миллионов.Что у него свой бизнес,хотя он не работает.Живёт он замкнуто,друзей у него нет.К людям относится с ненавистью и злобой,в каждом видит врага,злоупотребляет алкоголем.Лжет постоянно и по поводу и без,а если его уличаешь во лжи, впадает в состояние гнева.Удивляет одно,10 лет назад он развёлся с женой, и по решению суда (решение суда я читала лично) ребёнок,которому сейчас 15 лет проживает с ним.Но фактически ребёнок проживает с бабушкой, а он ездит навещать мать и по его словам «строить» сына.Я поняла,что с этим человеком,что-то не так и рассталась с ним.Но он не оставляет меня в покое.Звонит и пишет мне.То рыдает и умоляет,что бы я вернулась к нему,то угрожает и,оскорбляет меня.Последние его смс меня очень напугали.Вот некоторые из них:
-Бог всё видит, и хер ты замолишь свои грехи,так и сдохнешь нелюбимая ни кем,будь ты проклята стерва до скончания твоих дней на земле!!!
- Я не могу понять кто ты?,женщина или демон,человек или дьявол,мне уже всё равно,я любил и люблю земную,мою иру, и умру сегодня ради нее,пусть знает,что я её любил
-Может зайдёшь на могилку,увидимся на том свете,прощай! мой полёт посвящаю именно тебе!
-Моя смерть-кайф тебе,будь счастлива,ураааа,я полетел!
-Полёт был зашибись, он в твою честь,поломал всё,что можно,вот токо башке повезло,прикинь с девятого этажа! попробую по другому,потом,когда от тебя гадость услышу,а если услышу тебя по телефону или вообще увижу - точно прыгать не буду
-Просто хочу сдохнуть,мне без тебя свет не мил! Как ты не можешь понять, что люблю я тебя до безумия и жизнь ради тебя готов потерять!
-Всё равно напишу на последок, я любил и люблю тебя, только с тобой я понял-что значит быть счастливым,а ты так и не поняла ничего! прощай, я хочу уйти, сдохнуть
-Я хочу умереть и сделаю это!
По его поведению и сообщениям я понимаю,что у него серьёзные проблемы с психикой.Пожалуйста подскажите,что нужно делать в данной ситуации и как правильно себя вести?Способен ли он воплотить свои угрозы в жизнь?Существует ли реальная угроза мне и моей семье?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В данной ситуации Ирина, нужно забыть этого человека, как страшный сон, и более никогда, не пересекаться с ним, ни в реальной, ни в виртуальной жизни. Угрозы в физическом плане, такие "кадры", как правило - не представляют. Но их моральное присутствие "где то рядом" - вполне способно отравить жизнь, любому адекватному и здоровому человеку.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Ответ на вопрос "что делать" зависит от того, чего же Вы хотите.

Если хотите полного прекращения отношений - идите по этому пути. Никакого общения. Нужно сменить номер телефона - меняйте. В случае поступления угроз в Ваш адрес - пишите заявление в провоохранительные органы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Напишите заявление в полицию. Смените номер телефона. Речь, вероятнее всего, идет о психическом расстройстве.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. что нужно делать в данной ситуации и как правильно себя вести?2. Способен ли он воплотить свои угрозы в жизнь?3. Существует ли реальная угроза мне и моей семье?
Здравствуйте, Ирина.1. Исчезнуть на время, чтобы его контакт с Вами был не возможен.2. Да3. Да
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вы столкнулись с психически больным человеком с хроническим психическим заболеванием. А ложь его называется бредом. Чтобы завершить ситуации и закончить с ним отношения необходимо помочь оказаться мужчине там, где он получит необходимую помощь и будет в безопасности - это психиатрическая больницу. Найдите его родственников и сообщите им об обострении болезни. Обратитесь в ближайшее к нему отделение полиции. Если Вы знаете, где он сейчас находится - вызовите скорую психиатрическую помощь. Вам тоже нужно будет находиться рядом с его квартирой, что бы прояснить медперсоналу ситуацию.