ШАНСЫ СНЯТЬ СТАТЬЮ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№630394 шансы снять статью в военном билете
Андрей Муж., 43 лет. Россия Тольятти
Гость (не зарегистрирован)
24.10.2012 11:45
Я хотел бы снять статью 18Б в военном билете, для того, чтобы поступить на работу проводником пассажирских вагонов и уже обратился в психиатрическую больницу. Мне назначили обследование для снятия статьи на декабрь 2012 года. Как Вы считаете, какой шанс снять данную статью, не потрачу ли я зря свои деньги и время. Статья 18Б была определена в 1987 году.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Все зависит от вашего психического состояния здоровья. Ремиссия у Вас достаточно большая, и шансы снять диагноз, а затем и статью Расписания Болезней - у Вас есть.
Время создания: 24 Октября 2012 16:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вам статью выставили в 1987 году, то она не имеет отношения к психиатрии. Или в то время у нее было другое обозначение? Уточните.
Время создания: 24 Октября 2012 19:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Андрей. Рекомендую предварительно проконсультироваться с частнопрактикующим психиатром.
Вы ложитесь на ПЛАТНОЕ обследование ? (за свой счёт?)
Время создания: 25 Октября 2012 02:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 25.10.2012 13:18
«Ремиссия у Вас достаточно большая, и шансы снять диагноз, а затем и статью Расписания Болезней - у Вас есть.»
Олег Иванович, разве можно говорить о ремиссии, когда речь идет о личностных расстройствах? Кроме того, разве можно судить о длительности компенсации личностного расстройства по тому, когда именно человек был освобожден от призыва? Обследование то от военкомата проводится же отнюдь не в связи с декомпенсацией, и статью 18Б в большинстве случаев получают люди находящиеся в состоянии компенсации...
   
(Гость) X 25.10.2012 13:30
Андрей, статья 18Б ставится людям с расстройствами личности. Если данный диагноз поставлен правильно, то шансов снять его практически нет, т.к. расстройства личности являются хроничискими расстройствами, которые присутствуют на протяжении всей жизни. Если данный диагноз снимают, можно говорить о том, что он изначально был поставлен не правильно.
   
Статья 18 "Б", действительно - предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения. Освидетельствование граждан с расстройствами личности, проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).
Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.
К пункту "б" относятся: умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций; транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений; инфантильное расстройство личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения (При этом, сама по себе сексуальная ориентация, не рассматривается как расстройство).
Судить заочно, вообще ни о чем нельзя, тем паче, зная как "ляпались" эти диагнозы раньше (да и сегодня, к слову сказать - тоже). Поэтому и предоставлена человеку возможность, 1 раз в 5 лет, претендовать на процедуру медицинского переосвидетельствования, причем - в стационарных условиях.
   
(Гость) X 25.10.2012 14:53
«Поэтому и предоставлена человеку возможность, 1 раз в 5 лет, претендовать на процедуру медицинского переосвидетельствования, причем - в стационарных условиях.»
Олег Иванович, буквально на днях на форуме НПА один из участников имеющий диагноз расстройство личности (если меня не подводит память, - шизоидное) и освобожденного от призыва по соответствующей статье сообщил, что ему дали допуск к управлению автотранспортом всех категорий (за исключением категории «А», т.к. она ему не нужна). В заключении психиатр написал, что признаков псих. расстройства не обнарущено и соответственно противопоказания отсутствуют. Интересно тут то, что этому человеку не пришлось проходить обследования в стационаре, и диагноз сняли (его ведь сняли, если я верно понимаю формулировку психиатра) после АМБУЛАТОРНОГО обследования.
   
Я и не исключаю такой возможности - амбулаторного проведения консилиума, вот только не везде она существует, чтобы собрать консилиум сразу. Одно дело в мегаполисе, как Москва или Петербург, и совсем другое - Тольятти, где и врача психиатра-психотерапевта днем с огнем, как говорится.
   
(Гость) X 25.10.2012 15:09
То есть, если в ПНД действует ВКК, то в принципе есть шанс снять диагноз без стационарного обследования? Я правильно понял?
   
Есть шанс, пройти экспертизу в амбулаторном режиме. Снимут диагноз или нет, решать не консультантам портала, а консилиуму врачей - проводившему обследование пациента.
   
(Гость) X 25.10.2012 15:41
Олег Иванович, теперь вроде бы все ясно. Благодарю за разъяснение!
   
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
   
"диагноз сняли (его ведь сняли, если я верно понимаю формулировку психиатра) после АМБУЛАТОРНОГО обследования."


- фэнтастика!
      
И еще небольшое дополнение, в 1987 году, в Расписании Болезней, статья 18, определяла - Хронические инфекционные заболевания, трудно поддающиеся лечению, и к психиатрии - не имела ни какого отношения. Так что, вопрос требует уточнения.
   
(Гость) слава 25.10.2012 14:39
андрей статью вам не снимут ни когда.ещё не тодному человеку не сняли статью.купи военник новый и всё.
   
(Гость) X 25.10.2012 15:48
слава, вы отдаете себе отчет в том, что публично призвали человека совершить уголовно наказуемое преступление в виде покупки и очевидно дальнейшего использования заведомо подложного документа?
   
(Гость) слава 25.10.2012 18:22
а чё это скрывать когда все всё знают что военник можно купить,так же как и водит.права.права стоят 10 20тыр.военник 50.- 120.тыр.смотря где живёшь.у меня знакомые 2 парня стоят на учётах в пнд.купили военик и всё комисию любую проходят без бэ.никово в пнд не отправляют.
   
(Гость) X 25.10.2012 22:46
Интересно, что ваши знакомые будут делать если им придется сменить место жительства... Надо ведь будет отмечать в ВБ снятие с регистрации в старом военкомате и постановку на регистрацию в новом военкомате. Сколько это будет стоить? Кроме того, подложный ВБ может прокатить только при получении водительских прав, да и то, если диагноз на лице не написан. При трудоустройстве в гос. организации, на работу где возможны психиатрические противопоказания могут быть проблемы. Вам известно, какую информацию отделы кадров передают в военкомат? Там по мимо прочего вполне может оказаться по мимо ФИО и номер военного билета. Вот уж военкоматчики удивятся, когда поступившая информация не будет соответствовать тому, что у них есть, а потом и прокуратура подтянется...
   
(Гость) слава 26.10.2012 00:43
знакомые работают в ржд на высоких должностях.место жительства поменяют военик куплен там всё нормально написали статью а в архивы никто не полезет никогда.это тоже самое как права покупают, никто не не проверяет как получил права всем пофиг.даже знают все что права куплены никто не проверяет таже прокуратура всем насрать.Подложный военый билет прокатывает везде врач открывает военик смотрит если всё в норме подписывает комисию она ведь не знает куплен он или нет,при этов в пнд даже не отправляет его,хотя там в пнд на учёте стоит.Также на работах в гос учреждения там никто не проверяет как получен билет.помоему у нас ещё ни кого не наказали за то что купил права или военый билет.Если военком продал военик там он в документах исправит и зделает всё как надо или как у них я не знаю.
   
Ах, от оно как!?
      
(Гость) Женя 20.03.2014 13:57
что за статья (18в первая група) можно с такой статьёй учиться на водителя?
   
Статья 18. Расстройства личности:
Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.
С правами могут быть проблемы.
      
(Гость) азоик 11.09.2015 13:08
А мне вот эта баба поставила диагноз:http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i643/1509/8
5/68f957c61b2b.png/htm
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2012
17:00
евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 18
03.01.2011
01:01
АЛЕКСЕЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
24.04.2017
18:51
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
31.10.2012
20:01
viktor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.08.2012
19:30
федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
10.10.2011
23:03
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.01.2017
20:29
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
07.03.2018
21:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
12.09.2013
00:43
Марианна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.04.2012
13:31
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1