ОТМЕТКА 13 В В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№512332 отметка 13 В в военном билете
Анастасия Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Подскажите, пожалуйста, что значит отметка 13В в военном билете и какие последствия несет эта отметка. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Отметка в военном билете, содержащая статью Расписания Болезней 13 пункт "В", свидетельствует о наличии у владельца неврологического диагноза - Врожденные аномалии (пороки развития), прогрессирующие органические заболевания центральной нервной системы, а также миопатия, миастения и др., с незначительным нарушением функций. Последствиями этого диагноза, может быть ограничение в профессиональной деятельности, на тяжелых работах и производствах, например!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не психиатрическая статья. Ограничения могут возникнуть при прохождении невролога в зависимости от степени выраженности нарушений в нервной системе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Ситуацию лучше обсудить с врачами-неврологами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
13 б - Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
б) с умеренным нарушением функций;

К пункту "б" относятся:
стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);
сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;
алиментарное ожирение III степени.
Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

О прогнозах, лучше выяснить у врача-эндокринолога.

Что-то наши мнения разошлись. Но Вы можете проверить, поискав в интернете.

ПОЛОЖЕНИЕ
о военно-врачебной экспертизе.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 февраля 2003 года N 123