СТАТЬЯ 1Б И ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

№632951 Статья 1б и водительское удостоверение
viktor Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Подскажите пожалуйста можно ли со статьей 1б вписанной в военный билет 12.12.2000 года пойти учиться на Водительские права .
на учете в ПНД не состою
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!До вступления в законную силу нового Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886, действовало старое Расписание Болезней, утвержденное Приказом МО СССР от 09.09.87 N 260, по которому статья 1 - относилась к психиатрии. Следовательно, до тех пор, пока Вы не пройдете повторное обследование и не снимете сам психиатрический диагноз (или измените его на более мягкий), проблемы с получением разрешения на управление автотранспортным средством (в том числе - и любительской категории), вполне могут иметь место.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Учиться Вы можете, но права получить будет проблематично. психиатр может не дать разрешения, так как эта статья обозначает психиатрический диагноз. Его нужно снимать, пройдя повторное обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос задайте врачу-инфекционисту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения