ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

№919751 водительское удостоверение
Василий Муж., 31 лет. Рыбинск
Внесены уточнения в противопоказания управления ТС, особенно психиатрических диагнозов ( состояний ). Получается, что человек, ранее допущенный к управлению ТС теперь может лишиться прав, если его диагноз входит в запретную группу F или запретят если заболевание выраженное? Или же все касается только хронических и ярковыраженых психических расстройств, а все остальное будет решать врач, как и раньше? и допускать людей к управлению если у них длительная ремиссия, даже если заболевание входит в список, ( раньше такого списка не было) на основании длительной ремиссии и социальной адаптации. Ведь были случаи, когда людей с диагнозом F-20 допускались к управлению общественным транспортом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С F20 человек никогда не допускался к управлению, тем более общественным транспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра для управления автомобилем не получить. Другое дело, что есть острые состояния, кт полностью излечиваются. И тогда человек может повторно пройти врачебную комиссию и снять диагноз.