МДП (БАР)

№630481 МДП (БАР)
Наталья Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мужу 36 лет. 2 недели назад врач поставил диагноз БАР.(Симптомы возникли лет 15 назад, но все списывалось на алкоголизм). Когда мужу было 8 лет, его мать покончила с собой(тоже страдала МДП, страдала депрессивным расстройством). А у мужа - наоборот-маниакальный. По осени у него начинается обострение - решает начать новую жизнь, хочет менять партнерш, просит меня уйти из его жизни. В том году без лечения все прошло через 2 месяца. Сейчас врач назначил принимать Депакин Хроно 0,05*2 р.в день и Труксал 0,005*2 р.в день.Пьем 5 дней. Агрессивность прошла, он стал спокойней, немного заторможенный даже. Но мысль о разводе не выходит из его головы и он продолжает общаться с женщинами по интернету, в голове куча планов относительно разгульного будущего. Однако по-прежнему любит меня, говорит об этом постоянно.Мой вопрос: как долго это будет длиться, когда он придет в норму и эти бредовые мысли покинут его голову? И я так понимаю, проводить лечебную терапию надо будет постоянно? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пять дней - недостаточный срок для устранения мании. На мой взгляд начинать решение проблемы нужно в стационаре. Там подбирается адекватная терапия, его состояние контролируется, стабилизируется. А затем уже, можно продолжать амбулаторное лечение. Длительность его - должна быть достаточно продолжительной, в зависимости от состояния больного.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Я тоже склонен считать, что купировать это обострение, лучше в условиях специализированного стационара. А когда ситуация нормализуется, можно будет подойти к поддерживающей терапии, пролонгированными препаратами (продолжительного действия).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Маниакальная фаза у Вашего мужа продолжает цвести бурным цветом. Посоветуйтесь с его лечащим врачом, это поможет получить ему объективную информацию от Вас и откорректировать лечение.
Так же он может пройти у нас стационарное лечение. Мы занимаемся лечением и реабилитацией людей с психической патологией более 20 лет.