ФАРИНГИТ

№634781 Фарингит
Аноним Жен., 30 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Уже почти 11 месяцев болею хроническим гипертрофическим фарингитом. Лечение помогает на 1-2 дня. Кроме этого у меня маскированная депрессия. Принимаю по 0,5 таблетки паксила по утрам. Фарингит у меня с 5 лет. Раньше обострения были раза 2 в год. Недавно перенесла тонзиллэктомию (много гноя в миндалинах). Иммунограмма показала, что снижения иммунитета нет. Также у меня вазомоторный ринит(аллергический).Может ли это быть психогенный фарингит и как он проявляется? Спасибо Вам большое за ответы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Фарингит у Вас с 5 лет. Невроз не может длиться так долго. Да и ребенок не способен еще выдавать такие сложные патологические реакции. Лечитесь спокойно и не выдумывайте себе психических болезней.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Щитовидку проверяли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Нет, это не клиническая картина фарингита, психогенной этиологии. Рекомендую пройти качественное обследование у врача-эндокринолога и проверить гормональный фон. А по поводу избыточной тревоги, не мешало бы проконсультироваться на очной клинической консультации у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Психогенная составляющая при Фарингите возможна.Но маловероятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.